9 трендов, которые будут диктовать правила брендинга и дизайн логотипа в 2019 году: яркие и насыщенные цвета, градиенты, минимализм и многое другое!

Нетрудно догадаться, что тренды в области дизайна логотипов 2019 года следуют тенденциям в области графического дизайна 2019 года. Но хотя некоторые тренды приходят и уходят, компании действительно не так часто меняют свои логотипы. Однако тенденции графического дизайна, которые сохраняются в течение нескольких лет, влияют на тренды в дизайне логотипов.

Тенденции в дизайне логотипов 2019 года:

  1. Яркие цвета
  2. Многоцветные градиенты
  3. Металлический дизайн
  4. Геометрические фигуры
  5. Минималистичный дизайн
  6. Минималистичная типографика
  7. Креативные логотипы
  8. Иллюстрация вместо буквы
  9. Художественные логотипы и иллюстрации.

Некоторые бренды не будут менять свой логотип в течение десятилетия или даже больше. Мы считаем, что обновление вашего логотипа раз в несколько лет необходимо для того, чтобы оставаться в моде. И мы говорим не о крупных кардинальных изменениях, подобных ребрендингу, а о небольших изменениях, которые сделают ваш логотип (и ваш бренд) более современным.

Итак, логотипы делятся на две категории: логотипы и фирменный знак. Независимо от того, есть ли у вашего бренда оба или только один, ваш логотип должен быть значимым и модным с точки зрения цвета и формы. Теперь давайте рассмотрим тенденции дизайна логотипов, которые будут определять правила брендинга в 2019 году.

1 Яркие цвета в дизайне логотипа 2019

Яркие цвета, безусловно, являются одной из тенденций графического дизайна, которые были на вершине хит-парадов в течение последних нескольких лет. Так долго занимая лидирующие позиции, они разумеется, не могут не отразится на тенденциях дизайна логотипов 2019 года.

Действительно, некоторые из самых модных дизайнов логотипов 2019 года будут насыщенными сочетаниями ярких цветов. Посмотрите несколько примеров.

Top logo design trends 2019: дизайн логотипа для Labib Multimedia
Дизайн логотипа Sharifuzzaman Sharif

Яркие цвета можно легко адаптировать к разным видам брендов. Лучше всего, яркие цвета усиливают эмоции, которые передает логотип. Часто в сочетании с другими тенденциями яркие цвета определенно станут одним из символических трендов дизайна логотипа 2019 года.

В то время как бизнес предпочитает плоский дизайн логотипов, многоцветные 3D-логотипы также будут значимы в 2019 году. Итак, если вы действительно хотите сыграть свою игру, вот идея, которую вы могли бы использовать.

Top logo design trends 2019: дизайн логотипа для Omnes forum
Дизайн логотипа Suhail P.

2 Градиенты в дизайне логотипа 2019

Помните, как Instagram изменил свой логотип два года назад, и все такие… Серьезно!? Обычный градиент?

Но, оказалось, что Instagram стал настоящим законодателям моды, потому что с тех пор, Сеть была затоплена градиентами. Теперь все любят их (мы знаем, что вы тайно тоже). Градиенты действительно зарекомендовали себя как устойчивый графический тренд за последние пару лет. Неудивительно, что они также сделали свой путь к дизайну логотипа. Вот несколько примеров этой тенденции.

3 Металлический дизайн

Металлические эффекты не новы в дизайне логотипов, но в 2019 они действительно будут на пьедестале. И, если вы думаете, что это фишка только ювелирных брендов, то совсем не так.

Металлические дизайны логотипов часто ассоциируются с высоким классом, но у них есть еще более мощное качество. Кроме того, эффект блестящего металла может выделить даже простой дизайн… И в значительной степени это то, чего хочет бренд от логотипа.

Top logo design trends 2019: дизайн логотипа для Tiburian Stone
Дизайн логотипа Roman Gnidin
Top logo design trends 2019: дизайн логотипа для Qubbe
Дизайн логотипа NOA Agency

4 Геометрические фигуры в дизайне логотипов

Геометрия и логотипы – это идеальное сочетание для дизайна логотипов. В 2019 году это не будет исключением. Как так? Логотипы должны быть символическими, а в геометрии каждая фигура имеет смысл. Например, круг означает вечность и полноту. Квадрат передает стабильность и так далее.

Геометрические формы имеют одно очень ценное качество. Они могут легко упростить сложную фигуру. Поскольку логотипы используются в больших и малых размерах, они должны быть простыми, чтобы быть узнаваемыми и «читаемыми», даже если они маленькие (например, на визитных карточках или других маркетинговых материалах).
Геометрические дизайны логотипов, будь то плоские, трехмерные или перспективные, способны передать суть бренда и передать его в очень элегантном и концептуальном виде. Вот несколько удивительных примеров геометрических логотипов.

5 Минималистичный дизайн

Минимализм был довольно устойчивой тенденцией в течение последних нескольких лет, поскольку он делает логотип чистым и упрощенным, но все же впечатляющим. Ведь многие компании предпочитают минималистичный дизайн логотипов, потому что они хорошо смотрятся в маленьких и больших размерах. Более того, такие упрощенные логотипы хорошо сочетаются со всеми видами маркетинговых материалов и дизайнов брендов.

Минималистский стиль логотипа сочетается с геометрическим стилем логотипа. Сочетание минимализма и геометрии помогает дизайнерам логотипов создавать простые, элегантные и остроумные концептуальные логотипы. Вот пример такого логотипа, вместе с иллюстрацией процесса изготовления.

Top logo design trends 2019: дизайн логотипа для Kostadin
Дизайн логотипа kostadin_ov

6 Минималистичная типографика

В 2019 году мы снова будем видеть минималистичные логотипы, будь то геометрические или иллюстративные, черно-белые или цветные.

Минималистский стиль логотипа будет часто переводиться в минималистскую типографику. Креативные минималистичные типографские логотипы создаются с использованием одной или двух букв из названия бренда.

Они могут сопровождаться фирменным знаком на визитных карточках, брошюрах, рекламных щитах… или использоваться отдельно.

7 Креативные логотипы

Креативные логотипы неизбежно окажутся среди трендов дизайна логотипов 2019 года, независимо от того, будут ли они дополнены фирменным знаком или нет. Обычно это будет полное фирменное наименование, написанное особым творческим, уникальным и узнаваемым образом. Вот несколько примеров.

Top logo design trends 2019: дизайн логотипа для Kind Burg
Дизайн логотипа sweetdnepra7fc

8 Иллюстрация вместо буквы

Креативные логотипы часто включают в себя иллюстрации, чтобы заменить часть слова. В большинстве случаев это будет буква или две. Конечно, иллюстрация, заменяющая буквы, должна напоминать о самой букве и все же иметь смысл. Вот несколько творческих примеров иллюстраций в логотипах.

Top logo design trends 2019: дизайн логотипа для Dany
Дизайн логотипа Phú Hưng Nguyễn

9 Художественные логотипы и иллюстрации

Мечта художника – получить проект логотипа, в котором они могут выразить свою художественную душу. К счастью, художественные логотипы и иллюстрации логотипов будут среди трендов дизайна логотипа 2019 года.

Top logo design trends 2019: дизайн логотипа для Trastena
Дизайн логотипа Affectmedia ltd

Даже когда речь идет о создании художественного логотипа или иллюстрации для логотипа, есть некоторые правила, которым вы должны следовать. Ведь, логотип должен быть читаемым в маленьких и больших размерах. Выбор цветов очень важен с точки зрения чувств, которые они передают. И последнее, но не менее важное: вам все равно может потребоваться придерживаться определенных требований, предъявляемых к бренду, например, включить первую букву бренда, использовать определенные цветовые оттенки, дизайн в определенном стиле и т.д.

Top logo design trends 2019: дизайн логотипа для Freedom Tourbd.com
Дизайн логотипа Riyad Biswas

Подведем итоги

С точки зрения тенденций дизайна логотипов 2019 – нас ждет интересный год! Потому что, мы увидим много ярких и красочных логотипов, которые расширяют возможности брендов. Минималистичные и упрощенные логотипы для тех, кто хочет оставаться сдержанными, но элегантными. Типографика в различных формах и сочетаниях. Креативные иллюстрации, которые привносят особую художественную атмосферу в общий дизайн логотипа.

Что вы думаете об этом? Поделитесь своими мыслями и комментариями

Оригинал статьи на graphicmama.com

p.s. Как вам логофолио Адиля Кайса из Семипалатинска?

Адиль Кайс

Loading

Предыдущая статьяВзбодрись! Всё… хорошо
Следующая статьяКакой ты дизайнер?