iam_bad_titul

Пришли серьезные правки, которые идут вразрез с представлением о качественной работе или брошены фразы «мы ждали другой результат», «нужен более профессиональный подход»…

Или бывает, что увидел работу более молодого специалиста – и очень крутую, а до тебя такая идея не дошла (или мастерство не дотягивает). Что делать с возникшим неприятным чувством?

Андрей Олесько, руководитель интернет-агентства 4Dclick

Решение простое

И это не «забей, идите дальше». То есть – и да, оно тоже. Причин, навскидку, несколько:

Коммуникация. В ней корень многих вещей. В первом случае про правки – кто-то что-то не спросил и пошло не так… Сделай чек-лист, он помогает идти по порядку и не забывать важные вещи.

Представление о красоте у каждого своё. Как и о профессионализме. Для кого-то подразумевается, что человек пришел, сам всё понял и сделал как надо. Для других – это задал 5000 вопросов и дал после нужный результат. Опять же – решается коммуникацией.

Пришла идея раньше – бывает. Все смотрят на результат и завидуют, но захотят ли они пройти тот же путь от начала до конца, как сделал этот человек? Навряд ли. Роза Рымбаева тоже про Иманбека сказала, что «ему просто повезло».

Коммуникация – такая наука, от которой зависит результат, наша самооценка и удовлетворенность работой

Окружай себя людьми, которые подходят тебе, и не только:

  • Пользуйcя «Пинтерестом» 1 и сохраняй то, что тебя вдохновляет.
  • Составь список мест, где ты «насыщаешься энергией». Где всё радует и ты наполняешься позитивом.
  • Формируй портфолио и список достижений. Пиши даже в обычных заметках, как начал работу, какие задачи стояли, как шел к решению, что было в результате.

Если кратко, то философия заключается в окружении себя людьми, которые тебе интересны. Работа должна приносить удовольствие 2, а не нытье и самобичевание.

Не бойся менять и меняться

 

Loading

Notes:

  1. На момент написания статьи Pinterest в Казахстане доступен только через VPN или в приложении для смартфонов
  2. Это не значит, что работа должна быть на лайте.
Предыдущая статья«Архитектура – это участие»
Следующая статьяОт секондхенда до Fashion Week