До появления Midjourney начинающие нейрохудожники работали в DALL-E2 и Stable Diffusion, и честно говоря результаты были довольно корявыми

Выход Midjourney в 12 июля 2022 года для всей нейроотрасли, был как выход iPhone. С тех пор качество генерации любой «нейронки» сравнивают с MJ. Но как известно, за качество нужно платить — мы собрали 7 нейронок, платить за которые не нужно (по крайней мере сразу).

1. Leonardo AI

Удобная платформа для создания уникальных и увлекательных произведений искусства. Если проводить аналогию со смартфонами, то это Android — огромное количество настроек и опций.

leonardo.ai

2. Fooocus

Простой интерфейс генератора изображений на Stable Diffusion с многочисленными функциями. Но вам придется сначала скачать двухгигабайтный дистрибутив, потом подождать пока установщик скачает еще ~6 гигов необходимых файлов. Генерация будет проходить на вашем компьютере и тут ключевым фактором будет являться его навороченность.

github.com/lllyasviel/Fooocus

3. Bing Image Creator

Создавайте разнообразные изображения из текста с помощью DALL-E 3. Нейронка работает на усеченной версии DALL-E 3, например картинки будут только квадратные. Из неоспоримых плюсов — интеграция с ChatGPT-4, что позволяет описывать не столько само изображение, сколько эмоции (волшебный, магический, пронизывающий и т.п.).

bing.com/create

4. Adobe Firefly

Если вы из тех, кто скучает по генеративной заливке в пиратском Photoshop, то этот инструмент для вас — худо-бедно он справляется с функцией генеративной заливки, а также создает неплохие текстовые эффекты. Количество генераций для одного аккаунта ограничено (потом вам предложат раскошелится от 6$ и выше).

5. StockIMG

Создавайте собственные изображения с помощью простого ввода текста и масштабирования до 4K с помощью искусственного интеллекта. Есть платные и бесплатные варианты подписки (дадут попробовать разок сгенерить картинку, лого или обложку для книги — всего 12 категорий).

stockimg.ai

6. Blue Willow

Создавайте высококачественные изображения в интерфейсе браузера или в Discord бесплатно (до 20 картинок в день).

bluewillow.ai

7. Playground AI

Создавайте до 1000 изображений ежедневно абсолютно бесплатно.

playgroundai.com


Каждая бесплатная нейронка рано или поздно, но начинает намекать на оплату — это логично, учитывая какие ресурсы потребляет генерация. И только Microsoft в Bing может позволить себе выдавать очень качественный результат бесплатно (хотя полный кайф от DALL-E 3 вы получите став платным подписчиком CahtGPT 4).

Отмечайте в комментариях, какой ИИ-генератор ваш любимый.

Loading

Предыдущая статьяKaspersky Who Calls
Следующая статьяКак Pantone выбирает цвет года по версии Pantone