generative fill
   На чтение 1 минута

«Генеративная заливка — часть нового революционного и без преувеличения волшебного комплекса возможностей генеративного ИИ на базе технологии Firefly, в основе которого лежат присущие вам творческие способности. »Adobe.com

И мы согласны с этим, несмотря на то, что генеративная заливка уже была реализована в DALL-E, но, как встроенный в Photoshop, этот инструмент действительно волшебный. К «волшебству» успели прикоснуться и подписчики Creative Cloud и последователи Джека Воробья в Beta-версии. Но уже в середине сентября 2023-го возможности ИИ остались только у подписчиков.

До 1 ноября 2023 года – функция «Генеративная заливка / Generative Fill» будет доступна без ограничений для текущих подписчиков и может использоваться в коммерческих целях. Но что произойдет после этой даты? За все придется платить!

Почему мы должны платить?

Генеративные функции требуют мощных вычислительных машин, и они работают в облаке, а не локально на вашем компьютере. Поэтому они не могут оставаться неограниченными, так как требуют вычислительных ресурсов в облаке.

Генеративные кредиты

Теперь у вас есть кредиты, которые расходуются при использовании генеративных функций. Количество кредитов зависит от вашей подписки Adobe. Например, у вас могут быть ежемесячные кредиты, в зависимости от вашего плана, и их можно использовать для оплаты генеративных функций. Неизрасходованные кредиты не переносятся на следующий месяц.

Как получить кредиты

Количество кредитов, которые вы получаете, зависит от вашего плана Adobe. Они могут быть доступны как часть вашей подписки Creative Cloud или Adobe Stock. Даже бесплатные пользователи с Adobe ID могут получить кредиты.

Сколько кредитов потребуется

Количество кредитов, необходимых для использования генеративных функций, зависит от функции и ее ресурсозатратности. Например, генерированное заполнение может стоить один кредит за использование. Эти цифры могут меняться в будущем в зависимости от новых функций и их ресурсозатратности.

Как можно купить дополнительные кредиты

В настоящее время есть план подписки, начиная с $4,99 в месяц, который предоставляет 100 дополнительных кредитов в месяц. Возможно, в будущем будут предложены другие планы.

Все подробности про генеративные баллы и планы подписок смотрите на сайте Adobe

Loading

Предыдущая статьяЧувство дома, природный минимализм и дух открытий
Следующая статьяПророчества о Хоумстейджинге или Революция на рынке недвижимости