Zrobim_Dynamiq-G550-Exterior1

ZROBIM architects представила уникальное видение супер-яхты Dynamiq Global 550 – современного вездеходного исследователя, выполненного в стиле дорогого утонченного минимализма

Создавая дизайн интерьера этой 55-метровой яхты, команда ZROBIM architects провела большую работу по переосмыслению дизайна современных яхт, предложив взять за основу идею «тихой роскоши» и учесть те важные изменения, происходящие в индустрии премиального дизайна, когда потребители высокого класса меняют свои приоритеты, стремясь сделать выбор в пользу более экологичного и рационального образа жизни.

Таким образом, мы сделали акцент на природный минимализм. Это концепция, когда человеку не нужны излишества, но в то же время каждая деталь интерьера имеет свою ценность и уникальный смысл, а включение природы в дизайн позволяет не переходить в холодную аскезу и делает его уютным, тактильным и обволакивающим.

Использование природных честных материалов нашло свое продолжение в решении более глубокой задачи. Так как наша яхта предназначена для долгосрочного плавания в холодных водах, мы хотели, чтобы это продолжительное путешествие сохраняло «чувство дома», близость с землей и ассоциировалось с комфортом, уютом и ментальным благополучием.

При выборе материалов для интерьера, мы выстроили для себя ассоциативный ряд –это сочетание земли и воды в фактуре камня. Через визуализации можно заметить, что мы вдохновлялись формой ледника. Например, умывальники из оникса с подсветкой напоминают ледник, уходящий под воду. В интерьере в целом присутствует много камня разных фактур, мы работали над сложными сочетаниями с цветными вкраплениями, например, зеленый камень с черным деревом.

Индивидуальность и особенное настроение интерьеру задают арт-объекты из состаренного дерева и отделка стен фактурными деревянными панелями разных форм, которые помимо эстетики несут еще и функцию зонирования яхты. Идеальным дополнением этого природного сюжета выступает вид моря за окном и большие террасы на открытом воздухе, гармонично объединяющие экстерьер и интерьер супертехнологичного сооружения для морских путешествий.

Global 550 полностью строится из алюминия под коммерческие стандарты Bureau Veritas, и имеет длину 55 метров и ширину корпуса 9 метров. Яхта обладает трансатлантической автономностью и способна проходить на одной заправке более 5,000 миль. Особенности судна включают полностью сертифицированную вертолетную площадку, Spa центр и большое количество зон для наблюдения за дикой природой. Яхта имеет 5 гостевых кают, экипаж составляет 11 человек. Срок постройки 30 месяцев, цена на 2023 год – 27,9 млн евро.

Презентация проекта состоится на яхт-шоу в Монако в сентябре 2023.


Студия: ZROBIM architects
Архитекторы: Марианна Дроздова, Лия Селюжицкая, Андрусь Bezdar, Алексей Кораблев

Loading

Предыдущая статьяПочему у вас так дорого?
Следующая статьяНужно ли платить за «генеративную заливку» в Photoshop? Давайте разбираться