На чтение 1 минута

Пространство в 100 кв. метров рядом с Президентским парком и озером внутри квартала. Собственный водоем и природный оазис Sfera Park доступны исключительно для владельцев квартир и их гостей

Сергей Бекмуханбетов,
Рустам Миннеханов

Окна апартаментов в ЖК Capital Park Water выходят на три стороны, максимально охватывая все самые привлекательные виды местности. Жилая зона занимает половину всей площади квартиры. Это осознанный выбор и стремление к ощущению простора, объема и свободного пространства для всей семьи – для развлечений и просмотра кино, кухни и острова, где сам дизайнер готовит и подает тапасы, брускетты и колдует над коктейлями.

 

В квартире удалось избежать зон для перемещения, разрезающих интерьер. Коридор выведен в единый объем – это портал в приватное пространство – спальню и санузлы. Он выполнен в темных тонах и выравнивает геометрию среды, не приглашая продолжить путь.

Приватная зона: считываем символы

Спальня в темных тонах словно обволакивает и настраивает на обновление.

Выбор таких оттенков стал возможен благодаря обилию естественного света – в пространстве два больших окна на разные стороны света.

 

Темные цвета словно стерли границы и скрыли резкие формы – следствие технических нюансов в прихожей. Подиум, под которым проходят коммуникации, от входа продолжили по всей длине стены и завели к кровати. Эстетично и может служить тумбой. Шкаф без ручек сливается со стеновыми панелями: пространство стало визуально глубже.

Глубокие оттенки поддерживает и ночной сценарий освещения.

Санузел: прохлада камня и тепло дерева

Естественный свет преломляется через стекло рядом с зеркалом и отражается от камня оттенка графит. Ванна утоплена в пол, чтобы дольше поддерживать комфортную температуру воды и сохранять расслабляющий эффект. Раковина выполнена на заказ из бетона. Но прохладу камня уравновешивают панели из дерева. Гармония.

Цветотерапия

Второй санузел в квартире дизайнера – это пространство для восстановления гармонии тела и души.

RGB-подсветка и транслюцентный потолок, как элементы хромотерапии. Не просто принять душ, а обновиться с помощью потока воды, света и цвета. Приятный, полезный ритуал.

Сухая и мокрая зоны разделены геометрически, что диктует назначение среды. Чтобы пространство не разбивали швы между плитами, использовали микроцемент. Таким образом сохранили целостность даже в элементах и неразрывную связь с эстетикой.

Студия дизайна: Kvadrat architects, www.k-kvadrat.kz, [email protected]
Дизайнеры: Сергей Бекмуханбетов,  Рустам Миннеханов
Локация: Астана (Казахстан)
Площадь: 100 м²
Изображения: Kvadrat architects
Текст: Екатерина Паричук

Loading

Предыдущая статьяСпортивная драма «Арғымақ. Небесные кони» выйдет в прокат 23 ноября
Следующая статьяВдохновение… или Вся правда о дизайне