Квартира в жилом комплексе Highvill Ishim рядом с Президентским парком и Дворцом мира и согласия. 130 м² простора, эстетики, света для семьи из четырех человек. Дизайн выстроен по принципам азиатского минимализма и ощущается как открытое пространство даже при невысоких потолках

Сергей Бекмуханбетов,
Рустам Миннеханов

Клиенты жили в этой квартире в течение двух лет, а потом обратились в студию дизайна по рекомендации. Им не хватало ощущения воздуха: низкие потолки 2,8  метра и скромная гардеробная дополняли картину.

Дизайн интерьера хотя и лаконичен, но не смотрится скучным. Многослойности и объема добились за счет форм и материалов. Центральный элемент в форме куба считывается из гостиной, столовой и кухонной зоны. Значительный по размеру, но не по ощущениям: отделка деревом отвечает за лаконичную форму и теплую текстуру.

«Основной цвет – белый, ему аккомпанируют теплые древесные оттенки. Обивка мягкой мебели по гамме и текстуре близка к шторам, это создает обволакивающую атмосферу в интерьере. Элементами декора служат ниша в стене гостиной и отдельная секция в мебельной конструкции в столовой зоне. Они отделаны керамогранитом с текстурой терраццо», – рассказывают Рустам Миннеханов и Сергей Бекмуханбетов, руководители студии архитектурного дизайна и интерьера Kvadrat architects.

Для увеличения пространства также сделали перепланировку спальни владельцев. Изменения коснулись гардеробной и систем хранения. Все вещи клиентов теперь полностью помещаются в 6-метровой гардеробной и скрытых шкафах, расположенных непосредственно в спальне. Переосмысление пространства позволило увеличить и площадь ванной комнаты – там разместился большой шкаф для хранения ванных принадлежностей.

Воздушность и спокойствие заполняют визуальный рисунок, а эфирные нотки Азии придают пространству не только умиротворение, но и энергию.


Информационная справка: Команда студии архитектурного дизайна и интерьера Kvadrat architects создает не просто интерьер, а место силы, где клиент может раскрыть духовный, ментальный и физический потенциал. Поразмышлять и осмыслить стремительное происходящее, вдохновиться на покорение новых вершин. Он получает пространство вне времени, которое станет культурным наследием и значимой частью истории семьи или его дела.

Дизайн: Рустам Миннеханов, Сергей Бекмуханбетов, студия архитектурного дизайна и интерьера Kvadrat architects

www.k-kvadrat.kz, [email protected]

Фото: Глеб Крамчанинов
Стилисты съемки: Рустам Миннеханов, Сергей Бекмуханбетов
Текст: Екатерина Паричук

Loading

Предыдущая статьяОлеся Киссер. Иногда, по ночам, я открываю портфолио и любуюсь, любуюсь, пока никто не видит
Следующая статья«Психологическая» комедия «Миллионға келістік» на больших экранах с 7 декабря