«Психологическая» комедия «Миллионға келістік» на больших экранах с 7 декабря

7 декабря в казахстанских кинотеатрах начнется прокат фильма «Миллионға келістік» – первого опыта в жанре комедии кинокомпании ALDONGAR PRODUCTIONS в сотрудничестве с генеральным продюсером Азаматом Черьяздановым

Официальный постер

Комедия раскроет необычную для казахстанского кино тему психологических фобий.

Главный герой картины – одинокий мужчина средних лет по имени Баур. Всю жизнь он страдает фобиями: не любит людей, избегает общества, страшно боится влюбленности и настоящей эмоциональной привязанности. Из-за этого у Баура постоянно возникают проблемы не только в личной жизни, но и в бизнесе. Взяв в долг очередной миллион долларов и не вернув его, герой встает перед выбором: жениться на взбалмошной дочери кредитора или застрелиться. С трудом пересилив свои фобии, Баур решает жениться. Скромная свадьба должна пройти в красивейших местах Восточного Казахстана. Однако, судьба любую трагедию способна превратить в фарс. Договор на миллион становится для Баура спасением и возвращением к потерянным ценностям – семье, любви и преданности данным обещаниям.

«Это мой первый продюсерский опыт в комедийном жанре. Долгие годы я снимала серьезные исторические драмы: «Подарок Сталину», «Жаужурек мын бала», «Александр. Невская битва», а также сериалы для казахстанских телеканалов. К тому же, мои постоянные дорогие авторы: режиссер Эльдар Капаров и автор сценария Лейли Акынжан предложили очень необычную историю для нашей первой комедии. Мы рискнули, и у нас получилась картина с итальянским темпераментом», – рассказала продюсер фильма Алия Увальжанова.

Главные роли в фильмы сыграли Марина Сулейменова и Сырым Кашкабаев. Компанию им составили Азамат Нигманов, Даулет Абдыгапаров, Айнур Ниязова, Максат Таусар, Дана Есеева, Таукел Муслим и совсем юная актриса Адема Жанысбекова.

Съемки необычной комедии прошли в необычной для казахстанского кино локации. Действие фильма развернется в Восточном Казахстане, на берегах Бухтармы. За 15 дней съемочная группа сумела снять картину, в которой нашлось место, дракам, перестрелкам, погоне на водных катерах и полетам на параплане.

«Раз мы решили рискнуть с историей, надо рисковать дальше, и уехали снимать фильм на Бухтарму. Наш партнер, компания Meloman Travel, предоставила свой гостиничный комплекс «Бухта Sunrise». Когда мы воочию увидели первозданную красоту Восточного Казахстана: леса, горы, цвета, запахи, так воодушевились, что за короткий срок сняли настоящий комедийный экшн. Я уверена, что зритель почувствует через экран всю эту красоту, и откроет для себя Восточный Казахстан, который, к сожалению, не избалован вниманием туристов», – поделилась Алия Увальжанова.

Комедия «Миллионға келістік» выйдет в прокат 7 декабря

Loading

Предыдущая статьяКвартира в Астане: принципы азиатского минимализма
Следующая статьяИскусственный интеллект в графике: как создавать шедевры с помощью Adobe Firefly