Яндекс приглашает на Дизайн-перемену — однодневные воркшопы по продуктовому и коммуникационному дизайну.

В 2019 году Дизайн-перемена впервые пройдёт в Алматы, а также — в Минске и семи крупных городах России.

Илья Михайлов

«Раньше мы проводили летние школы в Москве, а в прошлом году решили сделать занятия доступнее для дизайнеров из регионов — и отправились на гастроли по России. В воркшопах приняло участие более 200 человек, 13 из них уже работают в Яндексе. Теперь мы хотим расширить географию Дизайн-перемены. Мы уверены, что повстречаем в Алматы много талантливых дизайнеров», — говорит Илья Михайлов, директор по дизайну Яндекса.

Этот workshop рассчитан на тех, у кого уже есть опыт создания интерфейсов — пускай даже небольшой. Участие бесплатное. Для того, чтобы пройти отбор, нужно выполнить тестовое задание и прислать портфолио — сделать это можно до 14 февраля. В Южной столице Дизайн-перемена пройдёт 13 апреля.

Дизайнеры Яндекса покажут, как в компании работают над своими веб-сервисами и мобильными приложениями. Под руководством экспертов каждый участник проведёт исследование, найдёт дизайнерское решение выбранной проблемы, подготовит прототип дизайна и продумает рекламные коммуникации для продукта. В конце занятия участники выступят с презентациями своих проектов, а ведущие их оценят. Авторов лучших работ пригласят на стажировку в Москву (компания Яндекс оплатит проезд и проживание).

Loading

Предыдущая статьяМеждународные дизайнерские выставки
Следующая статьяDrugaja Studio. Showreel 2019