Технологии и дух предков, семья и сплоченная команда, а все вместе искренняя любовь к своей стране. Вашему вниманию совместный проект портала designer.kz и пяти ведущих банков страны, которые как и все мы переживают нелегкие времена, но все будет хорошо!

Календари и концепции для обзора предоставили EURASIAN BANK, NURBANK, СБЕРБАНК, FORTEBANK.

EURASIAN BANK

Евразийский банк в 2021 году начал путь экологической трансформации. Выпустил первую в Казахстане эко-карту из переработанного пластика, запустил движение «Посади дерево одним касанием», установив в крупных торгово-развлекательных центрах NFC-постеры для перечисления средств на озеленение городов с помощью карт любых банков, внедрил в головном банке проект «Зеленый офис». И для большей экологической осознанности среди сотрудников разработал календарь, который принесет пользу планете.

Проблемы экологии касаются каждого человека на Земле. Но далеко не все меняют свои привычки в пользу сохранения природы. Потому что мало кто знает, как и зачем это делать.

В календаре 3 рубрики:
Просвещение.
Цель: объяснить необходимость сортировки мусора, утилизации батареек, использования шоперов и т.д. с использованием статистики и фактов.

Формирование эко-привычек.
Цель: сформировать культуру поведения. Например, использовать собственную кружку для кофе, металлическую бутылку для питьевой воды, осознанное потребление еды, одежды и т.д.

Вовлечение в эко-активность.
Цель: вовлечение для поддержки эко-инициатив и участия в акциях. Например, поддержать час земли, посадить дерево, пользоваться эко-картой, участвовать в субботниках.

Календарь был отпечатан на бумаге из переработанного сырья. А по QR-коду на обложке вы получите важную информацию о нашей планете, которая всегда будет под рукой в личном смартфоне.

Исполнитель: Агентство креативных решений «Точка»

NURBANK

Нурбанк – 30 лет вместе!

Nurbank calendar wall

В 2022 году АО «Нурбанк» отмечает 30-летие. Это достаточно большой период времени для становления, проверки и надежности. Мы, по сути, живем «настоящим», и не ощущаем в полноте, или не видим, прошедшего. А это так важно!

С чего все начиналось? Какие проекты были реализованы? Календарь показывает этапы становления Банка, рассказывает о команде, об общем результате. 30 лет мы вместе творим историю Банка!

.

Исполнитель: дизайнер Сергей Шариков

СБЕРБАНК

В этом году мы решили сделать наш календарь максимально функциональным для тех, кто любит делать заметки на бумаге или сразу в календаре. 

SB calendar wall

А также приоткрыли завесу тайны над уже плотно вошедшими в обиход словами и фразами такими как блокчейн, искусственный интеллект и другие модные и технологичные обороты. Эти слова у всех на слуху, но ещё не все до конца понимают полный смысл. Попытаемся разобраться в этом вместе.

Исполнитель: Агентство TBWA\CAC

FORTEBANK

Тәңір, Самұрық, Қамбар ата, Ғайып Ерен, Ұмай ана и другие издревле защищали и оберегали нас. Мы просили у них и у духов наших предков благословения в дальнюю дорогу, успехов в начинаниях, заботу о близких, чтобы они присматривали за нашими детьми и помогли им вырасти сильными и здоровыми. Ни одно значимое событие в жизни народа не обходилось без них.

Forte bank wall calendar

На 2022 год мы сделали календарь-оберег, каждая страница которого посвящена нашим покровителям. Желаем, чтобы год прошёл хорошо и вы всегда чувствовали поддержку, защиту и силу всех поколений наших предков.

Благодарим отделы маркетинга и пресс-службы банков за участие в нашем обзоре!

Обзор банковских календарей за 2021 год
Обзор банковских календарей за 2020 год
Обзор банковских календарей за 2018 год

Loading

Предыдущая статьяFEDUK – Танцы на кухне / QARA
Следующая статьяRocket Firm Group выпустила юбилейные NFT-монеты