6 сентября в Нур-Султане на базе Высшего колледжа Astana Polytechnic открылся первый в Казахстане тренировочный центр GROHE

В новом специализированном центре GROHE, учащиеся смогут ознакомиться с основными видами современной сантехнической продукции, этапами монтажа оборудования разной степени сложности, испытать продукцию в действии. Обучающая программа GROHE Plumber’s school рассчитана на 12 дней и включает в себя комплекс лекций и практических занятий, которые будут вести сертифицированные тренеры GROHE в учебно-методическом классе, оснащенном оборудованием бренда: унитазами-биде Sensia Arena, системами защиты от затопления Sense и Sense Guard, водными системами очистки воды Blue Home, инсталляциями Rapid SL и универсальными встраиваемыми системами Rapido SmartBox, душевыми системами SmartControl, различными смесителями, кухонными мойками и сантехнической керамикой. При успешном завершении программы слушатели получат сертификаты.

Zhangozin Anuar, head of Nur Sultan education Department; Tilo Klinner, Ambassador of the Federal Republic of Germany to Kazakhstan
Жангозин Ануар, руководитель Управления образования Нур-Султана; Тило Клиннер, посол Федеративной Республики Германии в Казахстане

На открытии присутствовали чрезвычайный и полномочный посол Федеративной Республики Германия в Казахстане Тило Клиннер, руководитель Управления образования Нур-Султана Жангозин Ануар, аким района Сарыарка Нур-Султана Егемберды Ергали, вице-президент GROHE по Восточной Европе Томас Шахнер, региональный директор GROHE по России, Беларуси, Центральной Азии и Кавказу Алексей Быков и другие официальные лица. Все спикеры сошлись во мнении, что развитие профессионального образования имеет огромное значение для развития экономики любой страны.

В частности Томас Шахнер отметил: «Для компании GROHE Республика Казахстан является одним из приоритетных рынков с огромным потенциалом развития, поэтому мы заинтересованы в открытии этого тренировочного центра. Это даст возможность не только подготовить высококвалифицированных специалистов-сантехников, но и пробудить у подрастающего поколения уважение к рабочим профессиям и желание к профессиональному самосовершенствованию».

Интерактивный режим обучения, демонстрационные стенды и наглядные пособия сделают восприятие материала максимально живым и увлекательным. А чтобы сформировать в сознании учащихся образ сантехника премиального уровня, работающего с GROHE, обучаемые будут обеспечены брендированными инструментами, одеждой, расходными и сувенирными материалами. Также абитуриенты получат возможность стажировки на базе одного из сервисных-центров компании, посещения заводов GROHE, участия в знаковых проектах бренда, например, GROHE Truck Tour.

Пришедшие на мероприятие гости также посетили передвижную выставку новинок GROHE Truck Tour, которая в этот день сделала остановку на территории Высшего колледжа Astana Polytechnic. Экспозиция, оборудованная в фирменном грузовике GROHE, составлена из полностью функционирующих новинок, которые посетители смогли не только увидеть, но и опробовать. Во время остановки в грузовике прошли бесплатные мастер-классы, организованные экспертами компании.

grohe logotype

Loading

Предыдущая статьяВы бы купили такой сок?
Следующая статьяКонкурс Perspective Design 2019