Технология Изображений #01’24

С каждым номером журнала я, как главный редактор первого и единственного в Центральной Азии отраслевого издания, которому в этом году исполнилось 25 лет, испытываю всё большее чувство гордости за своих коллег в целом и за отрасль в частности

Татьяна Меркурьева,
главный редактор «Технологии Изображений»

Несмотря на разного рода трудности, мы продолжаем работать и, что гораздо важнее, развиваться. Ездим на выставки, инсталлируем новейшее оборудование, ищем нестандартные решения и учимся, учимся, учимся.

Учимся не бояться рисковать, новым технологиям, расставаться с балластом – как человеческим, так и производственным, продавать дорого свой труд и многому другому. Мы, наконец, поняли, что работа, кроме собственно работы, должна приносить материальное и моральное удовлетворение, иначе в ней нет никакого смысла. А впереди нас всех ждет drupa c ее заделом на ближайшие четыре года, еще больше нового и интересного, а это значит, что жизнь продолжается.

 

TI 1/2024

Весна 2024

Содержание

события

Вcе на drupa 2024!

особое мнение

Свобода выбора

цифровое пространство

Блестящее решение

особое мнение

Ветер перемен

бизнес

Время покупать

сезонный визит

На высоких скоростях

бизнес

Печать под контролем

особое мнение

Умная реальность


События

Вcе на drupa 2024!

01-2024-все-на-drupa-2024

В конце января в Алматы и Ташкенте прошли конференции, посвященные событию №1 в отрасли – международной специализированной выставке печатной, полиграфической и бумажной промышленности drupа. Напомним, что это то самое мероприятие, которое позволяет понять, в каком направлении будет развиваться отрасль в следующие четыре года. Выставка пройдет с 28 мая по 7 июня в Дюссельдорфе (Германия). Всех посетителей ожидают мировые премьеры от крупнейших поставщиков полиграфического оборудования, расходных материалов и ПО, а также новые решения в области производства печатных и упаковочных материалов.

Особое мнение

Умная реальность

«Мне нужна твоя одежда и мотоцикл!» – сказал Терминатор, яркий представитель искусственного интеллекта, имеющий цель. А вот у DALL-E, Midjourney, Кандинского и других нейросетей – как бы им ни пророчили в скором времени полную замену человека – нет ни цели, ни разума. Все они – лишь инструмент, позволяющий очень быстро выстроить пиксели в нужном порядке.

Сезонный визит

На высоких скоростях

Есть типографии, увидев которые начинаешь испытывать чувство гордости за отрасль. Одна из них – COLORPACK (Ташкент). На сегодняшний день это, пожалуй, самое крупное предприятие во всей Центральной Азии. Во всяком случае в Казахстане нет типографий, которые могли бы соперничать с COLORPACK по технической оснащенности. Начав в 1997 г. как упаковочная типография и пережив три кризиса и рейдерский захват, в наши дни это крупнейший медиахолдинг, в арсенале которого собственные радио- и телеканал, студия, издательство и книжная типография.


Скачать №1/2024

Архив журнала «Технология изображений»

Точки распространения

Loading

Предыдущая статьяXiaomi представила Redmi A3: стильный дизайн и большой дисплей с высокой частотой обновления
Следующая статьяOne beat of silence x Яндекс: 
Ұлы жаңбыр