One beat of silence x Яндекс: 
Ұлы жаңбыр

В преддверии Наурыза казахстанский бренд one beat of silence выпустил лимитированную капсулу «Ұлы жаңбыр» в партнёрстве с сервисом Яндекс Go

Древние кочевники выстраивали свой образ жизни и график передвижений, тонко чувствуя землю и питая большое уважение к законам живой природы. Сегодня подобный образ мышления мы называем экологической осознанностью, но кочевники Великой степи жили по этим законам еще много веков назад.

One beat of silence x Яндекс Go. Ұлы жаңбыр
One beat of silence x Яндекс Go. Ұлы жаңбыр

Ранней весной, накануне Наурыза, с юга возвращаются птицы, а снег сменяется дождём. Дождь – великое благо для кочевника, береке с небес. Судың да сұрауы бар, – говорили наши предки, называя дождь – великим благом.

«Мы хотели напомнить, что в Великой степи и дождь называли великим. Дождь питает землю, вода – основа жизни. Чем больше воды с небес, тем зеленее и гуще трава, трава питает коня. Современный образ жизни приучил нас убегать от дождя и прятаться от него в зданиях и такси, нам захотелось создать продукт, в котором будет комфортно любить дождь и не убегать от него», – Мадина Аман (соучредитель one beat of silence).

One beat of silence x Яндекс Go. Ұлы жаңбыр
One beat of silence x Яндекс Go. Ұлы жаңбыр

«В дождь и снег спрос на такси выше, это может влиять на цены. Нам важно, чтобы для всех это было прозрачно и понятно. Благодаря индексу спроса в Яндекс Go пользователи могут планировать поездки, уезжать выгоднее. И когда погода резко меняется, то с такими дождевиком и башлыком можно быть готовым к любому дождю: не перестраивать планы и с комфортом передвигаться по городу», – Байдуйсен Тайыр (руководитель Яндекс Go в Казахстане)

В дропе представлен дождевик-чапан графитового цвета в комплекте с башлыком кочевника. Лимитированная серия будет разыграна среди подписчиков one beat of silence и Яндекс Go.

Фотограф: Баурджан Бисмильдин / @bbismildin
Модели: Нургуль Нусипжанова / @nurgulnussipzhanova, Равиль Аметов / @ametov.ravil
Продюсер: Даур Каримберды / @daurme
Локация: Катутау, национальный парк «Алтын-Эмель»

Loading

Предыдущая статьяТехнология Изображений #01’24
Следующая статьяНовая проактивная идея родилась после 8 Марта