Каждый сталкивался с ситуацией, когда файл сохраненный еще вчера или присланный клиентом по email открывается с сообщением об ошибке…

«Ошибка при Чтение файла» (орфография сохранена)

Сразу проверьте, не достался ли вам файл с версией новее чем установленный у вас CorelDRAW 1 и если размер файла не 0 байт, то попробуем за него побороться.

Шаг 1: Переименование файла

Переименуйте файл с расширением CDR в ZIP 2. Это можно сделать, щелкнув правой кнопкой мыши на файле и выбрав «Переименовать». Замените .cdr на .zip

Шаг 2: Проверка архива

Используйте программу WinRAR для проверки целостности архива. Если вы ее не установили, скачайте и установите программу с официального сайта.

  1. Откройте файл с расширением ZIP при помощи WinRAR.
  2. В верхнем меню выберите «Тест архива» (Test Archive).

WinRAR проведет проверку архива на наличие повреждений.

Шаг 3: Исправление архива

  1. Если при тестировании обнаружены повреждения (Архив поврежден), нужно будет исправить архив.
  2. WinRAR создаст новый исправленный архив (сохраните его под другим именем).

Шаг 4: Переименование файла обратно в CDR

После завершения процесса восстановления архива, переименуйте новый архив обратно в CDR. Это можно сделать, щелкнув правой кнопкой мыши на файле и выбрав «Переименовать». Замените .zip на .cdr

Шаг 5: Открытие файла

Теперь попробуйте открыть исправленный CDR-файл в CorelDRAW. Если все было выполнено правильно, файл должен открыться без ошибок.

Если у вас возникли какие-либо сложности или у вас есть дополнительные вопросы, не стесняйтесь задавать их для получения более подробных инструкций.

Loading

Notes:

  1. Щелкните правой кнопкой на файл cdr, выбирите Свойства->Подробно->[Источник: Версия файла]
  2. Да, да! Многие современные форматы файлов, это zip-архивы с похожей структурой папок внутри. Все документы Microsoft Office с расширением .docx, .xlsx, .pptx именно такие
Предыдущая статьяХакатон Markethon 6.0
Следующая статьяRedmi 13C: потрясающие развлечения и вдохновляющий творческий опыт