Samsung Electronics вновь получила признание в рамках международной премии дизайна продукции International Design Excellence Awards (IDEA) 2023. Компания завоевала одну серебряную и несколько бронзовых наград, и еще 46 разработок стали лауреатами премии, сообщил официальный новостной ресурс Samsung Newsroom Kazakhstan

International Design Excellence Awards (IDEA) — одна из самых престижных в мире наград в области дизайна, которая проводится Обществом промышленных дизайнеров Америки (IDSA). Основанная в 1980 году, премия IDEA отмечает достижения в области промышленного дизайна. В этом году победители были выбраны в 20 номинациях, включая категории «Дом», «Потребительские технологии» и «Цифровое взаимодействие». Претенденты также оценивались по таким критериям, как инновационность дизайна, удобство использования и многим другим.

Дизайнерские решения Samsung отражают меняющиеся ценности компании и инновационные технологии. Компания получила признание за выдающиеся достижения в дизайне, ориентированном на образ жизни пользователей и их опыт взаимодействия с технологиями.

Подчеркивая важность «философии дизайна, ориентированного на человека», Тэ Мун Ро (TM Roh), президент и глава Центра корпоративного дизайна Samsung Electronics, отметил: «Мы и дальше продолжим работать над тем, чтобы сделать жизнь наших пользователей более качественной и удобной, предлагая им дизайнерские решения, гармонирующие с окружающей средой и подчеркивающие фундаментальное предназначение нашей продукции».

Samsung получила серебряную награду за следующий передовой продукт:

  • Паровой шкаф Bespoke AirDresser идеально отвечает ежедневным потребностям пользователей, которым нужен быстрый и простой способ позаботиться о своем гардеробе. Bespoke AirDresser на основе искусственного интеллекта обеспечивает удобный и гигиеничный уход за одеждой.

Бронзовыми же наградами были отмечены следующие дизайнерские решения:

  • Очиститель воды Bespoke Water Purifier имеет встроенную конструкцию, в которой модуль очистки воды устанавливается под раковиной и гармонирует с кухонным пространством, при этом у покупателя есть возможность выбрать цвет смесителя, соответствующий его предпочтениям и вкусам.
  • Стиральная система Bespoke AI™-прачечная предлагает удобную конструкцию со стиральной и сушильной машинами, интегрированными в единую систему. При этом у нее продуманная высота загрузки, удобная для пользователя любого роста, и единая панель управления одновременно для стиральной и сушильной машин.

  • Робот-пылесос Bespoke Jet Bot AI+ обладает расширенными возможностями автономной навигации в помещениях благодаря интеллектуальному управлению, а также способности обнаруживать и идентифицировать препятствия с помощью 3D-датчиков.

От дизайна продукта до пользовательского интерфейса (UX): в общей сложности 50 наград в категориях «Телевизоры», «Бытовая техника» и «Смартфоны»

В категории «Продукты» финалистами стали многие устройства Samsung, в том числе:

  • Новый QLED 8K телевизор с безрамочным экраном, обеспечивающим полное погружение в контент.
  • Универсальный пульт дистанционного управления на солнечной батарее вместо традиционных одноразовых.
  • Смартфоны Galaxy Z Flip4 и Galaxy Z Fold4, с большим внешним экрану в новом форм-факторе.
  • Ноутбуки серии Galaxy Book 3 Pro в металлическом корпусе, дизайне премиум-класса и возможности подключения к широкому спектру продуктов Galaxy.

В других категориях финалистами стали продукты Samsung, которые повышают доступность для всех пользователей и заботятся об окружающей среде:

  • Система распознавания жестов Gesture UX, которая позволяет управлять настройками телевизора и субтитрами на основе распознавания языка жестов, что улучшает качество просмотра для пользователей с нарушениями слуха.
  • Samsung Space Tycoon — игра-симулятор для виртуального пространства на платформе метавселенной Roblox, где пользователи могут создавать игры, играть и делиться опытом использования продуктов Samsung.

О компании Samsung Electronics

Samsung вдохновляет людей по всему миру и формирует будущее потребительского рынка с помощью передовых идей и технологий. Компания меняет привычные представления о телевизорах, смартфонах, носимых устройствах, планшетах, бытовых приборах, сетевом оборудовании, памяти, системах LSI, литейном производстве и LED-решениях. Последние новости компании можно найти на сайтах: www.samsung.kz и news.samsung.com.

Loading

Предыдущая статьяRocket Tech: Новый Этап и Большие Планы
Следующая статья6 способов повысить стоимость жилья с помощью дизайна