Алматы, 7 июня 2021 года. Вслед за первым анонсом EOS R3 — новой профессиональной беззеркальной камеры с высокими характеристиками скорости и производительности, – Canon раскрывает дополнительные подробности и провозглашает новую эру в съемке спортивных событий, дикой природы и репортажей.

Canon-EOS-R3-camera-specifications_large

Canon добивается невозможного. Новая камера – очередной пример такого достижения

Опубликованные сегодня характеристики подтверждают, что в EOS R3 отслеживание движущихся объектов выведено на новый уровень – теперь следящую автофокусировку можно будет использовать даже при съемке авто- и мотогонок. Кроме того, EOS R3 идеально подойдет для киносъемки, так как поддерживает запись видео 4K с избыточной дискретизацией.

Новый уровень производительности EOS R3 сочетается с высоким качеством изображения — неизменным преимуществом всех устройств инновационной системы EOS R. Сочетание байонета RF с объективами Canon RF открывает функциональные и оптические возможности, недоступные ни одной другой комбинации камеры и объектива. Теперь фотографы, профессионально снимающие спортивные соревнования, диких животных или репортажи, смогут легко ловить моменты, которые прежде ускользали от них.

Идеальная резкость при съемке быстро движущихся объектов? Легко.

Профессиональным фотографам понравится способность EOS R3 идеально удерживать в фокусе быстро движущиеся объекты благодаря технологии автофокусировки Dual Pixel CMOS AF — даже при съемке в формате RAW со скоростью 30 кадр/с. Технология следящей автофокусировки, которая в моделях EOS R5 и EOS R6 используется для съемки людей и животных (в том числе птиц), в EOS R3 позволит уверенно снимать даже быстро едущий гоночный автомобиль или мотоцикл. При этом камера может фокусироваться в практически полной темноте — при освещенности -7EV и ниже 1.

Разработанная Canon уникальная технология управления автофокусировкой с помощью взгляда позволяет выбирать точку автофокусировки движением глаза. Это расширит творческие возможности всех пользователей EOS R3 и позволит мгновенно реагировать, чтобы успеть сделать снимок. При низкой освещенности революционная технология комбинированной стабилизации изображения (IS) позволит EOS R3 компенсировать до 8 ступеней экспозиции, чтобы дрожание камеры не смазывало кадр. 2

Стабилизация посредством смещения датчика внутри камеры действует в паре со встроенным оптическим стабилизатором, который имеется в различных объективах для байонета RF. В результате профессиональный фотограф сможет вести съемку с рук при очень тусклом освещении и использовать длинные выдержки для намеренного размытия объектов.

Высокое качество съемки в формате RAW со скоростью 30 кадр/с

Сердце камеры EOS R3 — принципиально новый многослойный CMOS-датчик с задней подсветкой, работающий в сочетании с высокопроизводительным процессором DIGIC X. Сегодня компания Canon подтверждает, что при серийной съемке с полноценной следящей автофокусировкой и автоэкспозицией камера сможет получать высококачественные изображения в формате RAW с потрясающей скоростью 30 кадр/с. Впечатляющая скорость нового датчика расширяет также возможности электронного затвора. Теперь при использовании электронного затвора будет доступна синхронизация с внешней вспышкой Speedlite, а искажение из-за эффекта rolling shutter при съемке быстро движущихся объектов снизится.

Запись видео в разрешении 4K с избыточной дискретизацией и в формате RAW

Камера EOS R3 не только выводит на новый уровень возможности фотосъемки — она отлично подойдет и для создания великолепного видео. Пользователи смогут записывать видео 4K с избыточной дискретизацией, а также вести видеосъемку с записью во внутреннюю память в формате RAW. Поддержка профиля Canon Log 3 позволит профессиональным пользователям расширить динамический диапазон и использовать возможности цветокоррекции. Важно отметить, что в режиме записи видео будут доступны те же функции распознавания, что и при фотографировании, включая отслеживание и удержание в фокусе быстро движущихся объектов на всей площади кадра.

Камера для профессионалов

Камера EOS R3 создана для ежедневного профессионального использования и рассчитана на все трудности, которые сопутствуют такой эксплуатации. С прочным корпусом из магниевого сплава, который защищен от пыли и влаги так же надежно, как легендарные камеры EOS-1D X, ей не страшны самые суровые погодные условия. Два слота для карт памяти позволят записывать файлы на карту SD или CFexpress. EOS R3 будет оснащаться аккумулятором LP-E19 большой емкости. Такой же используется в камере Canon EOS-1D X Mark III, так что профессионалы, работающие с обеими моделями, смогут использовать для них одни и те же аккумуляторы. Наличие мультиконтроллера и смарт-контроллера позволит сделать управление функциями камеры полностью интуитивным. Три настраиваемых диска управления на корпусе, а также многофункциональное кольцо управления на каждом объективе RF позволят фотографу удобно настраивать выдержку, диафрагму, ISO и компенсацию экспозиции, не отрываясь от видоискателя. Также камера EOS R3 получит экран с регулируемым углом наклона для съемки с необычных ракурсов.

Расширенные возможности подключения

Поскольку камера предназначена для профессиональной спортивной и репортажной съемки, возможности отправки отснятого материала играют огромную роль. Встроенный порт для проводного подключения к локальной сети и Wi-Fi-модуль 5 ГГц 3 позволят подключаться к компьютерным сетям, ноутбукам и мобильным устройствам для быстрой и простой передачи изображений. Как уже было заявлено, камера EOS R3 будет совместима с приложением Canon Mobile File Transfer. Также она получит новый разъем для питания и обмена данными с подключенными аксессуарами.

Canon-EOS-R3-camera-specifications-recap-3_large

Loading

Notes:

  1. Только при фотосъемке объективом f/1.2, кроме объективов RF с покрытием Defocus Smoothing (DS), в режиме покадровой автофокусировки по центральной точке, при комнатной температуре и ISO 100.
  2. Колебания вправо-влево/вперед-назад, измерение на основе стандартов CIPA с объективом RF 24–105mm F4 L IS USM при фокусном расстоянии 105 мм.
  3. Только модели, поддерживающие Wi-Fi 5 ГГц. Технические характеристики могут отличаться в зависимости от страны и региона.
Предыдущая статьяВ Алматы прошел креативный проект Red Bull Curates: Canvas Cooler
Следующая статьяТребуется графический дизайнер