7 июля, в Алматы прошел фестиваль Toyla music, на котором впервые в Казахстане в рамках мирового турне выступила британская группа HURTS. Они по праву считаются классикой поп-рока и синти-попа. Вряд ли найдётся человек, который не  слышал такие хиты, как Wonderful Life, Stay и Ready to Go.  Их первые два альбома, Happiness и Exile, попали в десятку лучших альбомов в Великобритании, Германии, Австрии, Швейцарии, Польше и США

Помимо британских исполнителей на сцене Toyla выступили популярные молодые музыканты из Казахстана: Dequine, Rusha, LIILI, Kilemger и Ayau.

Главными организаторами мероприятия выступили локальное креативное агентство SEED и агентство бренд активаций Mushrooms. 

Фестиваль получился внушительным — на событие приехали люди из Узбекистана, Кыргызстана, России и Китая. Почти 4000 человек собрались под открытым небом и несмотря на разбушевавшиеся ураган и дождь танцевали до самого завершения фестиваля. 

Фестиваль Toyla и приезд группы Hurts знаковое событие не только для Алматы, но и для Казахстана. Музыканты  из Англии, впервые побывавшие в нашей стране, активно делились увиденным в Алматы со своими поклонниками со всего мира в соцсетях: исполнители успели побывать на Зелёным базаре, в Вознесенском соборе и в других известных местах города. 

“Тот факт, что исполнители мирового уровня внесли Казахстан на свою гастрольную карту, не может не стать сигналом к действию и приглашением для других зарубежных исполнителей. Уверен, что в следующем году в нашем лайнапе вас ждут приятные сюрпризы” — прокомментировал событие Дмитрий Волков генеральный директор креативного агентства SEED.

Помимо музыкальной части ивента, на фестивале можно было прикупить уникальные ювелирные украшения, одежду, сувениры и еду от местных мастеров и производителей. На мероприятии впервые обкатали концепцию cashless — на фестивале можно было заплатить только безналичными платежами, 95% транзакций было совершено картами или гаджетами.

Дата следующего фестиваля Toyla пока не известна, но организаторы призывают следить за новостями на их страницах в социальных сетях.

Loading

Предыдущая статьяВ Казахстане открылся первый шоу-рум печатной техники Canon
Следующая статья«Магнат» вскружил голову коллаборацией с Dequine и Truwer