Пробку объедем без проблем, не важно на чём ты – важно с кем!

Ирина Кайратовна и Dequine подскажут дорогу в навигаторе 2GIS

В навигаторе 2GIS появились новые голоса — теперь в поездку на авто, велосипеде, самокате или в пешую прогулку можно взять с собой Ирину Кайратовну и Dequine: популярные казахстанские артисты проведут по маршруту и не дадут заскучать в дороге. Осталось только выбрать голос в настройках навигатора — звёзды уже ждут, кого из них вы включите в мобильном приложении 2GIS для iOS и Android.

Голосовое ведение по маршруту помогает не отвлекаться на экран смартфона во время поездки или прогулки. А если идёте пешком, можно вообще не доставать телефон из кармана — скоро это будет особенно актуально: зима не за горами.

«Весной 2GIS первым среди международных картографических сервисов запустил перевод на казахский язык. Летом мы добавили первые казахские голоса в навигатор, а теперь рады представить новых штурманов — Ирину Кайратовну и Dequine. Они не только известные артисты, но и очень обаятельные собеседники — надеемся, их голоса придутся по душе миллионам наших пользователей в Казахстане», — рассказал руководитель направления продуктового маркетинга 2GIS Семён Кольцов.

«Найден маршрут лучше. Правда, там такие же цены на продукты»

Озвучка навигатора в исполнении Ирины Кайратовны — команды музыкантов и создателей развлекательного контента — сдобрена порцией фирменных шуток. Ребята рассказывают и предупреждают обо всём важном, что знает навигатор о дороге, но иногда добавляют к простым и понятным инструкциям нотки иронии. Вот, например, несколько фраз, которые могут услышать те, кто выберет озвучку от Ирины Кайратовны:
«Низкий заряд батареи. Перестань смотреть всякую чушь. Смотри наши клипы!»
«Пришли, родной! Каждый день так ходи — на машину накопишь» 
«Базара нет ты самостоятельный! Маршрут перестроен»
«А, нет, не самостоятельный, получается. Ты вернулся на маршрут»
«Очень не просто сотни раз повторить фразы типа «поверни направо», «через 30 метров камера на 40», «впереди столб» и так далее. Конечно, мы не могли удержаться и периодически отмачивали какие-то шутёхи. Нам обещали, что самые ужасные вырежут, но у нас не было времени проверить, — рассказал Алдияр Жапарханов. — Так что послушайте и если что — пишите. Пусть нам будет стыдно или весело вместе».
Озвучка навигатора в исполнении Ирины Кайратовны доступна на русском и казахском языках — выбрать можно в настройках навигатора.

«Поехали отдыхать, мы отличный тандем»

Казахстанская певица Dequine (настоящее имя — Данеля Садыкова) записала голосовые инструкции для навигатора на казахском языке — сейчас она активно изучает родную культуру и язык. В будущем планирует добавить в свой репертуар, сейчас состоящий, в основном, из песен на русском языке, композиции на казахском. Если вы цените творчество Dequine и хотите узнать, как её голос звучит на казахском языке — включите его в 2GIS.
«2GIS пользуются более 10 млн человек в Казахстане, очень волнительно выступать на такую широкую аудиторию. Ещё волнительнее выходить на родном языке, который у меня пока не такой уверенный, но я вложила в запись всю любовь. Постаралась голосом поддержать и приобнять каждую и каждого, кто в дороге», — рассказала Dequine.

Новые голоса навигатора доступны пользователям 2GIS на Android и на iOS. Чтобы включить новую озвучку, нужно зайти в «Настройки» «Навигатор» «Голос» и выбрать. Как говорят ваши новые штурманы, не важно на чём ты — важно, с кем.

Бэкстейдж — как записывали новые голоса навигатора 


Справка о 2GIS

2GIS занимает первое место в топ-30 мобильных приложений Казахстана по версии Forbes. Геосервис объединяет в одном приложении карты городов, справочник организаций и навигатор для автомобилистов, пешеходов, а также тех, кто предпочитает экологичный транспорт: велосипеды и самокаты. В Казахстане 2GIS работает с 2012 года и сегодня помогает ориентироваться более чем в 40 городах Республики: в Актау, Актобе, Алматы, Астане, Атырау, Караганде, Кокшетау, Костанае, Кызылорде, Павлодаре, Петропавловске, Семее, Таразе, Туркестане, Уральске, Усть-Каменогорске, Шымкенте и других городах и населенных пунктах. В августе 2023 года активная аудитория геосервиса в Казахстане превысила 10,1 млн пользователей в месяц. 

Loading

Предыдущая статьяISKRA Qazaqstan в Яндекс Музыке
Следующая статьяЗолотая Лада прибыла в Казахстан