Эксклюзивно на IVI: премьера первого документального сериала о хоккейном клубе «Барыс»

26.11.2021, Казахстан

Сегодня, в 22-ой день рождения хоккейного клуба «Барыс», эксклюзивно на IVI стал доступен документальный сериал «Вертикаль».

«Вертикаль» – это первый документальный сериал, сделанный в Казахстане. 6-серийный фильм покажет 19 лет истории прославленного казахстанского клуба из Нур-Султана. Он прослеживает непростой и далеко не гладкий путь «Барыса» в Континентальную хоккейную лигу, проложенный в условиях финансовых проблем, кадровых перестановок и внутрикомандных противоречий. Каждую большую победу и международное признание приходилось буквально вырывать когтями – и на ледовой арене, и за ее пределами. Это откровенный взгляд на разные грани большого хоккея и спортивную жизнь перспективной казахстанской команды. Автором сценария и режиссером сериала выступил Дмитрий Богомолов, инициатором производства сериала – телерадиокорпорация «Казахстан».

«Барыс» – это underdog, он всегда непредсказуем для соперника. Несмотря на скромный бюджет по меркам Лиги, «Барыс» может разнести любую кубковую команду в пух и прах, но может и проиграть аутсайдеру. И с точки зрения кино, Барыс – абсолютно кинематографичная команда», – рассказывает режиссер сериала Дмитрий Богомолов.

Игроки и менеджмент клуба приняли участие в сериале. Кроме того, в многосерийной картине представлены уникальные архивные кадры, снятые с момента основания клуба по сегодняшний день. В каждой серии по три сезона, они демонстрируют основные вехи истории клуба, рассказывая о самых ярких победах и поражениях. Запечатлеть такой значительный промежуток времени удалось благодаря помощи руководства КХЛ, которое предоставило редкие архивные материалы.

«Новый документальный сериал «Вертикаль» – это первый готовый проект подобного рода в КХЛ, – отмечает вице-президент «Барыса» по маркетингу и коммуникациям Арнур Альшеров. – В нём болельщики смогут увидеть «Барыс» немного с другой стороны, больше узнать о процессе становления клуба, пройти через основные этапы истории. На выходе получился интересный продукт с небанальным сюжетом, который может привлечь зрителей разных возрастов и интересов».

«Документальные фильмы и сериалы пользуются особой любовью зрителей, волнуя и вдохновляя реальностью описываемых событий. История клуба «Барыс» – это настоящая сага, которая будет интересна не только поклонникам хоккея. Приглашаем наших казахстанских пользователей к просмотру сериала «Вертикаль» эксклюзивно на IVI», – комментирует Артем Егоренков, директор по международному развитию онлайн-кинотеатра IVI.

С 26 ноября документальный сериал стал эксклюзивно доступен в онлайн-кинотеатре IVI. Фильм можно посмотреть бесплатно по рекламной модели или по подписке. Прожить историю «Барыса», можно активировав промокод VERTICAL по ссылке до 31.01.2022.

Дистрибьютором сериала «Вертикаль» выступила компания Art Dealers.

 

Loading

Предыдущая статьяНовый Wacom Cintiq Pro 16 для цифровых художников и дизайнеров
Следующая статьяТехнология Изображений #04’21