Неограниченные возможности цифровой печати

Фестиваль цифровых технологий в Алматы

С 11 по 12 октября в Алматы в Алматинском колледже полиграфии прошла семинар-выставка «Неограниченные возможности цифровой печати»

Организатором выставки выступила компания Technology of Imaging. Мы не стали посещать «круглые столы», которых за два дня выставки было организовано аж четыре (Digital Education, Digital Books, Digital boulevard, Pro Print Digital). Нас интересовали экспозиции продукции участников.

В целом впечатление можно описать словами офсет если и жив, то окончательно загнан в нишу многотиражки. Качество цифровой отпечатанной картинки вполне сопоставимо хорошему офсету, а традиционные преимущества «цифры», тираж 1-100 штук и переменные данные вообще вне конкуренции.

Партнером выставки была компания Canon, поэтому в графе печать указано оборудование этого производителя.

Алматинский колледж полиграфии

Лазерная резка и гравировка, 3D-печать, печать на текстиле (и даже войлоке), фольгирование. Все это делают на собственном оборудовании. Интересно выглядит мини-лайтбокс с фотографией.

Сайт колледжа

Дом печати Эдельвейс

Это была единственная офсетная типография на выставке. Предлагают полный спектр традиционной полиграфической продукции: буклеты, брошюры, проспекты, ежедневники, календари, открытки и т.п. Ручной переплет.

Сайт Эдельвейса

ALA PRINT

Флаера, визитки, ежедневники, альбомы.  Наряду с «цифрой» в ALA PRINT Есть офсетные машины GTA 5-, и 2-красочные и цифровая Konica-Minolta (печать до метра в длину, 0,3 м в ширину). Порадовали посетителей фирменным календарем.

Спектр услуг: разработка дизайна; цифровая, офсетная печать; ламинация, высечка, каширование, лак, трафарет, сборка пакетов, коробок и т. д.; эмбоссирование, тиснение, упаковка продукции по сплиту и многое другое.

Печать: Canon IRA 8295 (ч/б печать)

Сайт ALA Print

ПОЛИФОРМ-К

Полиформ-К, он же ИП «Бабич», не только показал образцы, но и хедхантил «хорошего человека».

Спектр услуг: цифровая типография полного цикла; все виды переплета, включая твердый; удостоверения, кашированные ножки на календари; коммерческая полиграфия любой сложности; полиграфия для ресторанов; тиснение фольгой и слепое.

Печать: Canon iP C600i (цвет), Canon IRA 8565 (ч/б печать), Canon iPF 8400SE (широкоформатная печать)

Сайт Полиформ-К

Swift Print

swift printНебольшая цифровая типография с достойным спектром услуг.

Спектр услуг: цифровая и широкоформатная печать; коммерческая полиграфия (визитки, листовки, сертификаты); многостраничная продукция (скоба, пружина, термо); печать на фотобумаге, на пэт-пленке, холсте, вырубка, препресс, фольгирование.

Печать: Canon iPC800 (цвет), Canon IRA 8295 (ч/б печать), Canon iPF Pro 4000S (широкоформатная печать)

Сайт Свифта

Ideal Pro, Легион PRO

Ideal Pro

Открытки, буклеты, выборочный лак, фольгирование, открытки, календарики, блокноты… Собственно это предлагает сегодня любая «цифра».

Спектр услуг Ideal PRO: офсетная и цифровая печать высокого качества; ламинация, УФ-лакирование разными видами Уф-лаков, скретч-напыление (золотом, серебром); Фальцовка, биговка перфорация, нумерация, фигурная вырубка; переплет: пружина, термо, скобы; конгревное тиснение, тиснение фольгой; изготовление коробочек любой сложности; изготовление сувенирной продукции.

Сайт Ideal PRO

Спектр услуг Легион PRO: цифровая и широкоформатная печать, сканирование и копии от А6 до А0 (ч/б, цвет).

Сайт Легиона

Жедел баспа орталығы A0

Жедел баспа орталығыКопировальный центр оперативной печати с режимом работы 24/7, это то что так часто нужно горящим проектам. В довесок к традиционным цифровым – хорошо делают брендированную сувенирку, печатают на холсте и сканируют чертежи.

Спектр услуг: сканирование и копии (ч/б, цвет) форматом А6-А0; твердый переплет, переплет на пружине, виниловый переплет; изготовление стендов, табличек, именных бейджей, папок; распечатка чертежей (формат А4-А0 и любые другие нестандартные форматы); печать на виниле, холсте, фотобумаге, ватмане; фотоуслуги (документальное фото, распечатка фото 10х15, А5, А4, фотомозаика); коммерческая полиграфия (визитки, листовки, сертификаты и прочее); печать на кружках, нанесение на диски.

Печать: Canon IR 2220i, Canon IRA 7260i (цвет), Canon iRA 62551 (ч/б печать ), МФУ Canon iPF 750 в комплекте со сканером LF-M40, Canon iPF 8400SE (широкоформатная печать)

Сайт копировального центра

Хикари

Полиграфическая компания Хика́ри (пер. с яп. – свет) делает шикарные футляры для книг и книги с крепкими качественными переплетами любой сложности.

Спектр услуг: изготовление книг в твердом переплёте, поздравительных папок, удостоверений, подарочных коробок, ежедневников, календарей. Услуги цифровой печати. От 1 экз.

Сайт Хикари

Технология Изображений

С удовольствием демонстрировали образцы офсета и цифрового оттиска, и надо сказать часто цифра выглядела ярче и вкуснее. Печатают всё, даже пилотные номера журналов. Сочетание фольгирования и печати поверх дают совершенно уникальный эффект. Блики воды выглядели убедительно и дорого. Мы не смогли удержаться и попробовали отпечатать свою визитку на Canon Imagepress c750. От создания спуска, до первого оттиска (с двух сторон) прошло по ощущениям минуты две. Впрочем использовать эту машину лучше для многостраничной печати, тут она покажет себя в полную силу

Печать: Canon imageRUNNER ADVANCE 8595 (ч/б печать), Canon Imagepress С750/С800 (цвет), Canon imagePROGRAF PRO-4000S
Припресс: Foliant Gemini 400
Фольгирование, выборочный лак: Caslon FT-12
Вырубка: AOKE GD-0906
Высечка под ригель: S-200
Переплет: Renz SR 360 Comfort PLUS
Резка, Front 4605K+/5505/670HP

Сайт Технологии изображений

Loading

Предыдущая статьяЛлойд Кауфман: «Жемчужина – это песчинка, попавшая в задницу устрицы»
Следующая статья10 правил хорошего QR-кода