С 14 февраля по 10 марта на улице Панфилова в Алматы был открыт бесплатный кинотеатр для влюбленных, сделанный в виде восьмиметровой коробки конфет Raffaello

Множество влюбленных пар провели уникальные романтические вечера в этом уютном кинотеатре. Однако 2 и 5 марта там прошли действительно особенные показы, которые не идут в обычных кинотеатрах.

Raffaello в сотрудничестве с онлайн-кинотеатром Megogo показали фильмы людям с ограничениями по слуху и зрению. Фильмы шли с сурдопереводом и тифлокомментариями 1.

Главная цель мероприятия — предоставить возможность различным категориям граждан насладиться романтическими моментами в специально созданной среде.

На показы были приглашены представители АФ ОО «Казахстанского общества глухих» и АФ ОО Казахского общества слепых «КОС». Организаторы стремились, чтобы каждый гость, несмотря на персональные особенности восприятия, смог по-настоящему насладиться романтическими моментами в кино.

Проект наглядно иллюстрирует, что внимание к индивидуальным особенностям окружающих, в совокупности со стремлением создать инклюзивную среду, создают новый диалог с аудиторией.

Loading

Notes:

  1. Тифлокомментарий — это целевая информация о происходящем, специально подготовленная для слабовидящих для замещения или дополнения визуальной информации, которую воспринимает зрячий
Предыдущая статьяДизайн-бюро IGRAPHIC обновили логотип для TENGRI
Следующая статьяXiaomi представила Redmi A3: стильный дизайн и большой дисплей с высокой частотой обновления