Оформление текста: рекомендации

Краткая памятка для редакторов и дизайнеров

К сожалению, не всегда профессиональный корректор будет вычитывать текст для вашего дизайна. Поэтому грамотное оформление текстов может лечь на ваши «хрупкие плечи»

Следовательно полезно будет знать, как существенно улучшить текст и избежать грубых ошибок на этапе верстки или дизайна: от визитки до многостраничного буклета.

Эту краткую, но весьма полезную памятку подготовило РИА «Новости», за что мы ему безмерно благодарны. Какие кавычки нужно ставить в тексте, что делать с многострадальной буквой Ё, что писать вначале, имя или фамилию? На эти и другие вопросы вы найдете ответы. Сохраните эту статью в закладках и поделитесь с коллегами. А лучше распечатайте pdf, который мы прикрепили внизу текста.

Рекомендации по оформлению текстов. Кавычки. RIA Рекомендации по оформлению текстов. Тире. RIA Рекомендации по оформлению текстов. Пробел. RIA Рекомендации по оформлению текстов. Физические величины. RIA Рекомендации по оформлению текстов. йо. RIA Рекомендации по оформлению текстов. Математические знаки. RIA Рекомендации по оформлению текстов. Дроби. RIA Рекомендации по оформлению текстов. Перенос. RIA Рекомендации по оформлению текстов. Строчные. RIA Рекомендации по оформлению текстов. Номера телефонов. RIA Рекомендации по оформлению текстов. Многоточие. RIA Рекомендации по оформлению текстов. Адрес. RIA Рекомендации по оформлению текстов. Разряд числа. RIA Рекомендации по оформлению текстов. Время. RIA Порядковые числительные ФИО Звания и должности Сокращения Рекомендации по оформлению текстов. Конец. RIA

Скачать PDF

Надеемся теперь оформление текстов будет вызывать меньше трудностей. Не забудьте оставить комментарий, если статья оказалась полезной.

Loading

Предыдущая статьяDesign process
Следующая статья9 документальных фильмов об искусстве и дизайне