В Алматинской области появилась необычная инсталляция — это большое поле, на котором выложена тысяча футбольных мячей. Авторы проекта рассказали о том, что он значит и зачем появился

Инсталляция называется «Футбольное поле возможностей». Ее авторы — детский некоммерческий проект Supernovas, который организует бесплатные тренировки в маленьких городах и поселках, то есть там, где у детей нет возможности заниматься спортом с опытным наставником. Поле из 1000 мячей призвано побороть эту несправедливость, привлечь внимание к детскому футболу и доказать, что в Казахстане возможно воплощать смелые идеи.

Футбольное поле возможностей

«Футбольное поле возможностей — место, где исчезают границы и открываются новые горизонты. Это шанс взглянуть на привычное по-новому и доказать, что смелые идеи могут прорасти даже на заснеженном поле. Смогут ли 1000 мячей помочь нам в этом? Давайте узнаем вместе!

Мы – Supernovas, некоммерческий футбольный проект, предоставляющий детям из маленьких городов и поселков равный доступ к спорту. Наши площадки – это безопасная территория, где важен не результат, а сам процесс.

Здесь мы стремимся выйти за рамки традиционного подхода и показать, что основа силы футбола – это многообразие и равенство.

Поддержите проект Supernovas – поделитесь этим видео и узнайте о нас больше на supernovas.indrive.com.» – говорится в описании к ролику.

Supernovas – это международная инициатива от InDrive, который с 2022 года открыл девять секций по всему Казахстану. Команда проекта создает дружное и поддерживающее сообщество, где каждый ребенок имеет возможность раскрыть свой потенциал. При этом главными ценностями Supernovas всегда остаются: безопасность, открытость, позитив, личностный рост, ответственность и командный дух.

В Supernovas дети всегда на первом месте

«В Supernovas дети всегда на первом месте. Мы поощряем их начинания, развиваем их таланты и формируем уверенность в себе. Для нашей команды все дети – звезды, и мы гордимся каждым их достижением. Наши тренеры не просто инструкторы, они – наставники, готовые делиться не только техникой игры, но и жизненными ориентирами. Мы ответственно подходим к обучению тренерского состава, предоставляя им разнообразные ресурсы и помощь со стороны методистов и психологов» – рассказали в Supernovas.

Узнать больше о Supernovas можно на сайте проекта

Loading

Предыдущая статьяCanon презентовала инновационные камеры для кинопроизводства
Следующая статьяRedmi Note 13: новая серия в Казахстане!