21 ноября 2023 г. Компаниям и ИТ-предпринимателям из стран СНГ, которые развивают бизнес в Казахстане, стало проще работать с облачными сервисами на территории Республики

VK Cloud поддержала оплату сервисов облачной платформы в Казахстане с помощью банковских карт из стран СНГ: Армении, Азербайджана, Беларуси, Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана.

Платформа VK Cloud развернута в дата-центре QazCloud на территории Казахстана, соответствует требованиям законодательства РК и адаптирована под потребности бизнеса в Республике. Бизнес может оплачивать облачные сервисы в тенге по модели pay-as-you-go — за фактически использованные мощности и инструменты. Сертификат безопасности PCI DSS обеспечивает защиту транзакций и безопасность платежей.

Облачная платформа включает более 20 преднастроенных инфраструктурных и платформенных сервисов — IaaS и PaaS. С их помощью компании могут решить комплекс задач по цифровизации бизнеса: создать ИТ-инфраструктуру, ускорить вывод продуктов на рынок, упростить работу с большими данными и обеспечить их безопасность, вести микросервисную разработку. Подробная информация по конфигурации и стоимости сервисов доступна по ссылке.

О VK Cloud

VK Cloud — облачная платформа для бизнеса и разработки, которая предлагает удобные инструменты создания облачной инфраструктуры компаниям любого размера. VK Cloud входит в портфель решений VK Tech и базируется на многолетнем опыте развития интернет-сервисов и технологий на базе открытого кода. VK Cloud предоставляет инфраструктурные и платформенные сервисы, экспертную поддержку, кастомные и частные инсталляции, а также помогает мигрировать в облако.

 

Loading

Предыдущая статьяТребуется графический дизайнер / BIGFOOT
Следующая статьяГлоток творчества