Печать на… пивной пене — это пока еще необычное явление, которое привлекает внимание как ценителей этого напитка, так и ценителей искусства. Мы попросили рассказать об этом Катю Малышеву, фото работ которой в Твиттере нас удивили

Катя Малышева

Катя, расскажите, как началась эта история?

Это получилось случайно. У нас в баре периодически появляется печатная машинка 1 от поставщиков одного из брендов, которая может печатать прямо на пене в бокале, и мы обычно используем ее для печати веселых картинок, тематических рисунков и прочего. В один из праздничных дней, в честь Дня Республики, я вышла на смену и решила, что хочу создать что-то особенное. Решила начать с поиска картинок, связанных с Алматы, нашим городом, и использовать их как основу для развития идеи национальной тематики.

Какие именно картинки вы выбрали и почему?

— Я хотела подобрать картинки, которые бы воплощали дух и атмосферу Алматы. Паттерны города, его уникальные черты, которые могли бы стать символами. Я была уверена, что найду нечто вдохновляющее.

Как вы развивали идею национальной тематики на основе выбранных картинок?

— После того, как я нашла подходящие изображения, начался творческий процесс. Я думала, как можно воплотить эти картинки в нечто уникальное и занимательное. Важным было сохранить национальный колорит и при этом создать что-то, что привлекло бы внимание посетителей бара. Я экспериментировала с формами и деталями, чтобы придать картинам особый характер.

Как вы решили поделиться своими работами с остальным миром?

— Я поделилась своим творчеством в X (быш. Twitter). Сначала это было просто желание показать свои работы друзьям и подписчикам, но к моему удивлению, они вызвали большой интерес. Работы разлетелись, и я получила много положительных отзывов и поддержки. Это стало для меня мотивацией продолжать творить.

Вот так Катя, пластический гример, визажист и художник по гриму, и бармен в одном лице, создает удивительные и национально насыщенные работы, принося радость и вдохновение не только посетителям бара, но и людям в социальных сетях.

IG@kate_malisheva
X@Kate_Malisheva

Loading

Notes:

  1. Ripple Maker — это принтер для напитков, предназначенный для всех напитков с пеной и некоторых десертов. Он печатает изображение поверх пены «чернилами» с растительными экстрактами.
Предыдущая статьяVK Cloud в Казахстане начала принимать оплату картами из стран СНГ
Следующая статьяАгентство SEED разработало новое название и айдентику для бывшего McDonalds в Казахстане