Figma — отличный инструмент для разработки пользовательских интерфейсов, и одной из его лучших функций является возможность экспорта дизайнов для печати. Вы можете сделать это, используя цветовой режим CMYK, который лучше всего подходит для печати

Экспорт проектов Figma для печати — это простой процесс: просто используйте плагин TinyImage Compressor на вкладке Resources и создайте PDF-файл, затем выберите цветовой профиль CMYK Color Profile (For Print) в раскрывающемся меню. Убедитесь, что разрешение установлено на 300 DPI , затем нажмите Export и выберите место для сохранения файла.

Рассмотрим весь процесс подробнее.

Чтобы экспортировать дизайн из Figma для печати, сначала выберите монтажную область или фрейм, который вы хотите экспортировать. Перейдите в Resources > Plugins

Найдите TinyImage Compressor и нажмите кнопку Run.

В окне плагина выберите кнопку Create PDF в верхнем меню.
ПРИМЕЧАНИЕ. Вы также можете экспортировать дизайн в виде файла JPG или PNG, но PDF обычно является лучшим форматом для печати.

Затем выберите CMYK Color Profile (For Print) в раскрывающемся меню ниже. Также убедитесь, что разрешение установлено на 300 DPI. После этого нажмите кнопку Export PDF вверху.

ПРИМЕЧАНИЕ. Цветовой профиль CMYK позволяет создавать дизайны с высоким разрешением и является лучшим цветовым режимом для печати.

После того как вы экспортируете свой дизайн в формате PDF с цветовым профилем CMYK (для печати), появится новое окно. Здесь вы можете выбрать место для сохранения файла.

Вот и все! Теперь ваш дизайн готов к печати

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОВЕТ: При экспорте из Figma для печати важно учитывать, что качество экспортируемого файла будет определяться разрешением исходного файла. Если исходный файл имеет низкое разрешение, экспортируемый файл также будет низкого качества.

Если вы экспортируете дизайн для коммерческой печати, вам может потребоваться предоставить дополнительную информацию, такую ​​как настройки выхода за обрез и цветовые профили. Тем не менее, большинство домашних принтеров смогут без проблем напечатать ваш дизайн.

p.s. Если в Казахстане у вас плагин TinyImage Compressor не загружается или нет перехода для регистрации плагина, попробуйте включить vpn-расширение в браузере.

p.p.s. Без активации пробного PRO-режима плагин также не даст экспортировать PDF, бесплатно можно получить 15 генераций в режиме try Pro features. Потом 20$ при условии оплаты за месяц.

Источник

Loading

Предыдущая статьяWindows решила обзавестись интеллектом
Следующая статьяТребуется графический дизайнер / BIGFOOT