Новинки JUNG на Международной выставке во Франкфурте Light + Building 2024

Light + Building — пожалуй, главная мировая площадка в области электротехники. Там раз в два года показывают последние достижения в индустрии: передовые продукты в области освещения, электротехники, а также автоматизации зданий

Наши друзья и партнеры из немецкой компании JUNG, которая недавно пришла официально на рынок Центральной Азии и открыла шоурум в Алматы в 2024 года на выставку приехали с одним из крупнейших стендов. И неслучайно: они представили сразу много новинок, которые заинтересуют не только электриков, но и дизайнеров и инженеров. Рассказываем про самые главные из них:

A VIVA

Первая новинка особенно понравится ценителям хорошего дизайна: это серия рамок из матового стекла A VIVA. Характерные, тонкие акценты позволяют элегантно вписать выключатели и розетки серии A в интерьер.

Оправы VIVA доступны в изумрудно-зеленом, темно-синем, кристально-сером, белом, черном цветах, цветах шампанского и мокко. Также в цветовую палитру стеклянных рамок A CREATION добавлены новые цвета: кристально-серый, ночной синий и изумрудно-зеленый. 

A CUBE 

Еще один новый продукт — A CUBE, пополнение ассортимента JUNG A 550. Это идеальное решение для случаев, когда установка выключателя или розетки JUNG возможна только на поверхности. Или когда вы хотите сделать электропроводку частью интерьера на каменных, бетонных или деревянных стенах. Вариант A CUBE также особенный, поскольку он повторяет минималистский дизайн серии A 550.

LS 1912 в Les Couleurs® Le Corbusier

Любите классику, но хотите больше цветовых вариантов? Серия рычажных переключателей LS 1912 теперь дополнена палитрой Les Couleurs® Le Corbusier, состоящей из 63 цветов. Архитектурная полихромия Ле Корбюзье основана на художественном подборе пигментов и повторении нескольких основных цветов. Это означает еще больше возможностей дизайна в любом интерьере – уникальная цветовая палитра позволяет выбрать именно тот цвет, который лучше всего подойдет вашему дому.

JUNG OpenAPI

На выставке коллеги представили JUNG OpenAPI, который порадует профессионалов, работающих с системами умного дома JUNG. С его помощью можно без проблем управлять системами JUNG HOME, Smart Visu Server и Visu Pro Server через единый интерфейс.

Это сокращает время на программирование систем умного дома JUNG и открывает новые возможности, например, можно управлять устройствами JUNG HOME с помощью кнопок JUNG KNX. 

Работайте с KNX безопасно и удобно

Еще одна новинка от JUNG: кнопки KNX F 40 и F 50 в универсальной версии теперь поддерживают KNX Secure. Кнопки можно обновить с помощью сервиса ETS. Вместе с новым программным обеспечением был переработано приложение для управления кнопками.

Оптимизированные компактные комнатные контроллеры JUNG KNX, которые теперь включают в себя как хорошо известные, так и расширенные функции KNX, а также имеют более быстрые процессоры. Кнопки KNX F 50 теперь доступны и в металлическом исполнении.

Зарядное устройство мощностью 60 Вт

Со следующего года в Европе везде USB-C станет обязательным для большинства новых интеллектуальных устройств с конца этого года. Поэтому JUNG представила на выставке новую функцию, отражающую это изменение. Новая настенная зарядная розетка USB PD 60, поддерживающая мощность зарядки до 60 Вт.

Эти новые настенные розетки для зарядки будут доступны в сериях A, CD и LS, так что домовладельцы, которым нужна такая функция зарядки у себя дома, смогут выбрать дизайн, который лучше всего подходит к их интерьеру.

Расширение JUNG HOME и обмен сценариями освещения

Теперь у системы умного дома JUNG HOME появится еще больше возможностей. Модуль Gateway позволит вам подключить его к другим модулям и серверам через облачный сервис myJUNG CLOUD.

Это позволит интегрировать широкий спектр новых функций и услуг в существующую систему JUNG HOME. Например, созданным вами сценарием освещения можно будет поделиться с другими пользователями системы JUNG HOME. Для этого будет достаточно последней версии приложения JUNG HOME.

JUNG HOME мини-актуатор жалюзи

Еще одно решение для владельцев умных домов — мини-актуатор жалюзи JUNG HOME. В частности он позволяет управлять роллетами или маркизами вручную и автоматически. При использовании с модулем JUNG HOME Gateway жалюзи также могут управляться голосовыми командами через Amazon Alexa или виртуального ассистента Google (даже если вы не дома).

Motion detector 240°

JUNG представили новый датчик движения, который покрывает угол в 240° (Motion detector 240°). Он предназначен для наружного монтажа и идеально подходит для использования на улице, так как соответствует стандарту IP 54, обеспечивающему защиту от влаги и осадков. Этот датчик может активировать все типы наружного освещения, включая светодиодные и галогенные лампы. Время активации и интенсивность света можно регулировать вручную, дистанция обнаружения — до 12 м.

Новый сервер Smart Visu

Система умного дома JUNG KNX стала более продвинутой благодаря обновлению сервера Smart Visu. Теперь он работает гораздо эффективнее, а интерфейс стал удобнее. Управлять сервером теперь можно удаленно через приложение Smart Visu на телефоне, при этом безопасность обеспечивается за счет шифрования KNX Secure.

LS 1912 с нейтральной позицией и как KNX-кнопка

Ну и последнее по списку, но не по значению, как говорят англичане. Классическое семейство продуктов JUNG LS 1912 пополнилось новым многофункциональным переключателем JUNG с нейтральной позицией. Классический переключатель JUNG сочетает в себе классику и современные функции — его можно использовать как раз в системе умного дома JUNG KNX, о которой речь шла выше.


Можно подписаться на соцсети JUNG Central Asia — в Facebook и Instagram.

Также канал JUNG Central Asia есть в Telegram. На канале представлены впечатляющие варианты интерьеров и нтересные варианты дизайнерских решений, прежде всего с розетками и выключателями. Подписывайтесь! 

Loading

Предыдущая статьяТребуется графический дизайнер / BIGFOOT
Следующая статьяXiaomi 14 Ultra поступит в продажу в Казахстане 
15 апреля