На чтение 2 минуты

ZIKZAK Architects разработала проект офиса для архитектурного бюро Levelstudio. Проектирование Levelstudio space было настоящим сотворчеством, ведь клиент выступал одновременно и содизайнером пространства. В процессе работы чувствовался магнетический коннект с заказчиком и понимание с полуслова

Архитектурное и дизайн бюро Levelstudio хотело не просто стильный современный офис, в котором будет кипеть эффективная работа. Заказчик видел в первую очередь такое рабочее пространство, которое будет создавать условия для взаимного обмена знаниями и идеями. Офис – творческая мастерская с большими стеллажами с образцами дизайнерских материалов и профессиональными книгами – вот как видел клиент концепт проекта. Основателю компании хотелось, чтоб их офис через дизайн интерьера говорил о творчестве, креативе, идейности и тесном симбиозе между сотрудниками. Также команда обозначала важность для нее идеальной террасы, как уютной зоны рекреации и перезагрузки.

В рабочее пространство площадью 100 м2 входят опен-спейс, переговорка, терраса, складское помещение, кухня и санузлы с душевыми. Все помещения спланированы эргономично и с максимально удобной логистикой.

Дизайнеры создали среду, которая отражает характер архитектурного бюро. Несквозной символичной идеей стала гофра, труба, которая интерпретирует идейную нить, поиск смыслов, путь к цели. Она встречает посетителя при входе в помещение и сопровождает по всему офису. В зоне опен-спейса гофра более свободная, распутанная, чтобы дать больше пространства для идей и вдохновения. В других помещениях она завязана в узел, символизируя пересечение, объединение мыслей, идей, мощную концентрацию энергии. Узел намекает на тесную коммуникацию между коллегами и клиентами. Гофра реализована в виде декоративного светильника под потолком, который находит свое продолжение в каждой из зон.

Пространство выполнено в минималистичном стиле, спокойной пастельной цветовой гамме. За ядро взят насыщенный кобальтовый синий, который играет на контрасте с нейтральной пастельной оболочкой. Синим выделены пол в зоне рекреации, шкаф-перегородка, кухонная стенка и элементы в санузлах. Много места отведено под стеллажи для книг и образцов материалов. Современная минималистичная мебель, элементы из переработанного пластика и идеализированной арматурной сетки подчеркивают чувство стиля и прогрессивности команды, которая проживает свою творческую жизнь в этом офисе.

Зонирование офиса деликатное и непринужденное для создания чувства единения и взаимосвязи. Открытое рабочее пространство занимает большую часть помещения. Компактная транзитная зона ведет к кухне и переговорной комнате. Их отделяет между собой стеклянная перегородка, завешенная текстильной ширмой. Зона демонстрации образцов материалов акцентируется интенсивным, но мягким освещением, чтобы просмотр их командой был максимально комфортным.

С кухни и переговорной комнаты есть выход на уютную эстетичную террасу. Она проглядывается через большое панорамное остекление с обеих помещений и соседство с ней является их выигрышной особенностью. Где приятно созерцать пейзажные ландшафты, которые с нее открываются. Или выйти прямо из кухни на уютную террасу с чашечкой кофе. Эта зона рассчитана быть местом силы и перезагрузки, поэтому спроектирована максимально уютной без лишних деталей.

Команда ZIKZAK Architects

Работа над офисом Levelstudio была креативной и слаженной как со стороны заказчика, так и команды ZIKZAK Architects. Дизайнеры гордятся полученным результатом и считают за честь быть творцами образцового офисного пространства для коллег по цеху.

Дизайн интерьера: ZIKZAK Architects и Levelstudio
Проджект-менеджер: Анастасия Апосту
Команда проекта: Анастасия Апосту, Игорь Яшин, Татьяна Зых, Анна Клатчун

Loading

Предыдущая статьяТоп-10 новогодних сюрпризов для дизайнеров
Следующая статьяТребуется графический дизайнер / BIGFOOT