Искусство пространства

Современный дизайн квартиры с продуманными решениями и безупречным качеством исполнения

Квартира в элитном жилом комплексе Alatau Hills площадью 118 м² в городе Алматы — дизайн-проект с авторским надзором

Дизайн-студия интерьера Pinteriors,
руководитель Анна Аранович

Дизайн-студия Pinteriors представляет проект для семейной пары в элитном ЖК Alatau Hills. Мы верим, что дизайн должен сочетать красоту и функциональность, и этот проект – яркий пример такого симбиоза. И рады рассказать вам интересные моменты из рабочего процесса.  

дизайн должен сочетать красоту и функциональность

Мы начали с внимательного анализа пространства, его потенциала и особенностей. В упомянутой квартире гостиная-кухня – проходное пространство. Через эту зону можно пройти в любую комнату. Поэтому к планированию мы подошли основательно, учитывая все пожелания клиентов, у которого были четкие представления о том, какой облик должна иметь их квартира.

К примеру, детскую нужно было спланировать, опираясь на то, что она должна быть радостной и вдохновлять малышей. В приоритете была цветовая палитра нежных и жизнерадостных оттенков: желтый, розовый и белый. Супруги также хотели мебель, которая сочетает в себе функциональность и креативный дизайн с возможностью легко организовать игровое и учебное пространство.

Детская комфортно разместила в себе два спальных места и столько же рабочих мест. Не забыли и о зоне хранения – просторные шкафы с большим количеством отделений и полок для хранения и одежды, и книг и декора – самое то для двоих деток. Простота и мягкость форм, лаконичность, приятные глазу цвета и нежные акцентные обои создали потрясающий интерьер. Не забыли и про большое зеркало – предмет первой необходимости для подрастающих юных леди.

Мы предложили грамотное планировочное решение, которое оптимизирует использование каждого квадратного метра. Это позволило создать комфортные зоны, подчеркнуть естественное освещение и обеспечить логичное движение внутри помещения.

Гостиная-кухня предполагала отдельное внимание наших дизайнеров. Поскольку это помещение должно было воплотить мечту супругов – просторное и яркое помещение, которое подходит для встреч с друзьями и семейными посиделками.  

Как и во всей квартире здесь сохраняется игра светло-темных контрастов: черный великолепно справляется с ролью акцентного цвета, поэтому зона ТВ и журнальный столик выглядят как настоящие арт-объекты.

Ключевой момент в комфортной гостиной – много света: в нашем случае это шикарная люстра, линейные трековые светильники и подсветка полок.

В гостиной много систем хранения: широкая тумба под телевизором, открытые и закрытые стеллажи.

Наши дизайнеры предложили открытую планировку, чтобы обеспечить легкость движения и общения. В кухне предложили – достаточно места для готовки и также привлекательный дизайн, который добавил визуальный интерес к пространству. Так мы отразили энергичную и радостную семейную атмосферу.

Гармоничное оформление санузла создано за счет сочетания фактур, проставления оригинальных акцентов. Комбинация светлого керамогранита с яркой мебелью насыщает помещение уютом, теплом, радостным и бодрым настроением.

Акцентная плитка на полу гармонично вписалась в интерьер и добавила шарма. Ванная комната получилась с превосходной эргономикой, функциональностью, удобством в использовании.

В результате, наш проект демонстрирует идеальный баланс между функциональностью и эстетикой. Это пространство, где гармония планировки вдохновляет и улучшает качество жизни, делая каждый день особенным. Клиент был в восторге, а проект стал воплощением его мечты о доме, в котором он счастливо проводит каждый день.


Информационная справка: Наша дизайн-студия интерьера – это место, где креатив встречает функциональность, а индивидуальность оживает в каждой детали. Мы специализируемся на создании удивительных интерьеров, предлагая нашим клиентам лучшие решения для жилых и коммерческих помещений. Мы создаем дизайн, который отражает личность клиента. Независимо от того, нужен ли вам минималистичный стиль или классический, мы можем воплотить ваши фантазии в реальность. И стремимся сделать ваше пространство практичным и уютным.

Дизайн: руководитель Анна Аранович, дизайн-студия интерьера Pinteriors

@pinteriors.club
pinteriors.kz 

Фото: Евгений Колокольников
Текст: Мадина Мурат 

Loading

Предыдущая статьяФилософия умеренности: квартира в неоклассическом стиле в Астане
Следующая статьяPalm Valley: интерьерный проект для загородного дома