Иви запустил функцию «Поток» для выбора фильмов и сериалов на основе интересных моментов

Онлайн-кинотеатр Иви добавил в мобильное приложение и на SmartTV раздел «Поток» — уникальный и совершенно новый для стриминговых сервисов подход к выбору контента.

«Поток» — это бесконечная лента с лучшими отрывками фильмов и сериалов: как новинок, так и нестареющих хитов.

Главная цель новой функции — решить проблему долгого и утомительного поиска интересного контента для просмотра. Большинство пользователей стриминговых сервисов тратит на это около получаса. Ходят по вкладкам, рекомендациям, подборкам — и этот процесс совершенно не доставляет удовольствия, а порой даже начинает раздражать. Иви важно вдохновлять людей на просмотр и экономить их время на поиск «того самого» фильма или сериала, находя ответ на вопрос «Что посмотреть?» всего за пару минут.

Мы собрали более 42 тысяч классных моментов из нашего каталога: не только при помощи талантливых и знающих контент людей, но и с использованием алгоритмов машинного обучения. Лента рекомендует пользователю самые интересные и цепляющие отрывки картин из каталога Иви и предлагает сразу перейти к просмотру: можно продолжить с этого момента или начать сначала. А если что-то заинтересовало, но не хочется смотреть прямо сейчас — можно добавить в «Избранное» или поделиться в социальных сетях и посмотреть потом.

Чтобы можно было с легкостью смотреть «Поток» в любой ситуации (когда шумно, в дороге или когда не нужен звук), мы добавили русские субтитры в весь наш каталог (а это более 65 тысяч единиц контента), а описания фильмов и сериалов сделали лаконичными. Мы также адаптировали моменты под мобильные устройства — они показываются и в вертикальном виде.

«Поток» упрощает процесс поиска и выбора фильма или сериала и делает его легким и увлекательным. Достаточно просто листать короткие ролики и сразу переходить к просмотру того, что заинтересовало.

Функция уже доступна для всех пользователей в мобильном приложении и для владельцев подписки на SmartTV.

Артем Лебедев, заместитель генерального директора по развитию продукта Иви: «Мы попробовали «переупаковать» фильмы и сериалы на платформе Иви так, чтобы их поиск и выбор стал легким, доставлял удовольствие и позволял каждому человеку найти что-то ценное в каждом фильме или серии сериала, минуя утомительный процесс настройки фильтров, чтения описаний и просмотра трейлеров. Иви решил посмотреть в сторону классных моментов контента: «Поток» строится именно на них. Такого нет ни у кого на рынке онлайн-кинотеатров. Мы проделали невероятную работу с привлечением искусственного интеллекта и алгоритмов машинного обучения — надеемся, наши пользователи получат большое удовольствие от «Потока», и процесс выбора контента станет легким, быстрым и приятным».

______________________________________________________________

Онлайн-кинотеатр Иви российский онлайн-кинотеатр с ежемесячной аудиторией более 50 млн уникальных пользователей. Библиотека контента насчитывает более 10 тысяч тайтлов, широкий каталог турецких и корейских сериалов, проекты собственного производства. В разработке — десятки сериалов и полнометражных картин, а совсем скоро зрителей ждут премьеры «Лада Голд», «Золотое дно» и другие. Сегодня Иви сотрудничает с ведущими отечественными продюсерами, режиссерами и актерами.

Loading

Предыдущая статьяКак создавать высококачественные векторные иллюстрации с помощью Midjourney
Следующая статьяЗакрытое экспериментальное пространство в Астане