АСТАНА, Казахстан, 5 июля, 2023 – Presight, ведущая в регионе компания по анализу больших данных на базе искусственного интеллекта, принимает участие в двухдневном Форуме мэров, который проходит в Астане и направлен на обсуждение актуальных вопросов и выработку предложений правительствам по строительству и развитию умных городов. Форум мэров — это платформа для обмена передовым опытом городского развития и планирования и цифровой трансформации.

Мероприятие, проходящее в 25 годовщину приобретения городом статуса столицы, посетят Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев, министр цифрового развития Багдат Мусин, мэры крупных городов Европы и Центральной Азии, а также другие почетные гости. В течение двух дней участники форума посетят Международный финансовый центр «Астана», международный технопарк IT-стартапов Astana Hub, Национальный музей Республики Казахстан, Проектный институт градостроительства и театр «Астана Опера», где поговорят о вызовах и возможностях развития умных городов в регионе.

«Для нас большая честь участвовать в Форуме мэров, и мы благодарны за эту возможность», — подчеркнул Томас Прамотедхам, СЕО Presight. «Астана готова стать ведущим городом будущего. Столица Казахстана демонстрирует эффективное внедрение инструментов аналитики и технологий умного города и устанавливает глобальные ориентиры. В Presight мы привержены использованию аналитики больших данных и технологий искусственного интеллекта для расширения возможностей государственных учреждений в повышении качества обслуживания граждан, для внедрения политик, основанных на данных, повышения общественной безопасности и обеспечения эффективного управления цифровой идентификацией. Мы рады поделиться своими знаниями и внести вклад в процесс трансформации».

Во второй день мероприятия состоится пленарное заседание с участием Президента Касым-Жомарта Токаева. Позже в рамках панельной дискуссии, модератором которой выступит заместитель акима города Астаны Ерлан Бекмурзаев, CEO Presight Томас Прамотедхам расскажет о ключевых тенденциях цифровизации и развитии умных городов. В панельной дискуссии также примут участие председатель правления АО «Казпочта» Асель Жанасова и венчурный инвестор и основатель бизнес-инкубатора MOST Павел Коктышев.

Участие Presight основано на приверженности компании сотрудничеству с Республикой Казахстан и последовало за подписанием в январе этого года Меморандума о взаимопонимании с Astana Hub, крупнейшим международным технопарком IT-стартапов в Центральной Азии, и проведением «Presight AI Innovation Day» в апреле для поддержки стартапов из Казахстана, Азербайджана, Монголии и Центральной Азии.

О компании Presight AI

Presight AI, компания, зарегистрированная на бирже ADX, мажоритарным акционером которой является компания G42 из Абу-Даби. Presight AI – ведущая в регионе компания по анализу больших данных, работающая на базе искусственного интеллекта («ИИ»). Она объединяет технологии, данные и людей для решения реальных задач с помощью прогрессивных решений в каждом секторе и в любом масштабе. Благодаря компьютерному зрению мирового класса, искусственному интеллекту и платформе omni-аналитики в качестве движка Presight использует данные из нескольких источников для поддержки принятия решений на основе анализа, которые формируют политику и создают более безопасные, здоровые, счастливые и устойчивые общества.

Узнать больше по ссылке www.presight.ai

Loading

Предыдущая статьяНебольшой манифест про небольшой бизнес / SEED / Freedom Bank
Следующая статьяКреативная команда TBWA \ CAC разработала постер для автошколы в Алматы