Акимат Астаны и компания Presight подписали меморандум

Thomas-Pramotedham,-CEO-of-Presight-&-Erlan-Bekmurzayev,-Deputy-Mayor-of-Astana

Акимат Астаны и компания Presight подписали меморандум о взаимопонимании в целях стимулирования цифровой трансформации и экономического роста

АСТАНА, Казахстан, 10 июля, 2023 – Акимат Астаны и Presight, ведущая в регионе компания по анализу больших данных на базе искусственного интеллекта, базирующаяся в Абу-Даби, ОАЭ, недавно подписали Меморандум о взаимопонимании.

Меморандум о взаимопонимании, направленный на содействие развитию Астаны как центра инноваций и экономического процветания, был подписан Ерланом Бекмурзаевым, заместителем акима города Астаны, и Томасом Прамотедхамом, CEO Presight, во время Форума мэров, который состоялся в рамках празднования 25-летия столицы.

Подписанный Меморандум предполагает тесное сотрудничество акимата Астаны и компании Presight и совместное использование передовых цифровых технологий для дальнейшего диалога в области цифровизации городской среды. Особое внимание будет уделено таким ключевым областям, как интеллектуальное управление дорожным движением, городскими коммунальными услугами и энергопотреблением.

«Подписание Меморандума о взаимопонимании – важная веха в стратегическом партнерстве между акиматом Астаны и компанией Presight», – сказал Женис Касымбек, аким Астаны. «Это сотрудничество еще один шаг на пути создания умного, устойчивого и связанного города, и сегодня мы объединяем усилия для реализации инновационных решений, которые изменят инфраструктуру столицы».

Говоря о сотрудничестве, Томас Прамотедхам сказал: «Мы рады заключить с акиматом Астаны данный Меморандум, так как он будет способствовать развертыванию передовых мировых решений для анализа больших данных и внедрения технологий умного города. Мы уверены, что объединив наш опыт в цифровом городском планировании и стратегическое видение развития города, мы вместе сможем обеспечить устойчивый рост, способствовать внедрению инноваций и в целом повысить уровень качества жизни для всех жителей Астаны».

Решения Presight для умного города предоставляют правительствам, градостроителям и администраторам местных муниципалитетов возможности анализа больших данных для улучшения услуг, предлагаемых жителям. К ним относятся аналитика туристических поездок и расходов, оцифровка здравоохранения, оптимизация общегородского трафика и аналитика розничной торговли.

Ранее компания Presight успешно реализовала аналогичные решения умного города в качестве партнера на выставке Экспо-2020 в Дубае. Территория выставки в Дубае превосходила территорию Княжества Монако, Ватикана или Диснейленда в Калифорнии, каждый день выставку посещали более 120 000 гостей и более 6 500 автомобилей. Интеграция интеллектуальных датчиков Presight, видеоаналитики, больших данных, цифровых двойников и возможностей искусственного интеллекта — все это в защищенной облачной инфраструктуре — помогла Экспо-2020 в Дубае добиться успеха в области оперативной аналитики и стать новым эталоном управлении умным городом.

О компании Presight AI

Presight AI, компания, зарегистрированная на бирже ADX, мажоритарным акционером которой является компания G42 из Абу-Даби. Presight AI – ведущая в регионе компания по анализу больших данных, работающая на базе искусственного интеллекта («ИИ»). Она объединяет технологии, данные и людей для решения реальных задач с помощью прогрессивных решений в каждом секторе и в любом масштабе. Благодаря компьютерному зрению мирового класса, искусственному интеллекту и платформе omni-аналитики в качестве движка Presight использует данные из нескольких источников для поддержки принятия решений на основе анализа, которые формируют политику и создают более безопасные, здоровые, счастливые и устойчивые общества.

Loading

Предыдущая статьяКак искать ооооочень большие картинки в Google
Следующая статьяКак искать ооооочень большие картинки в Яндекс