Мелодрама «Невеста напрокат» выйдет на экраны 13 июля 2023

В разгар летнего сезона на экраны кинотеатров выйдет поэтичная мелодрама «Невеста напрокат».

Картина – вторая ко-продукция южнокорейских и казахстанских кинематографистов – выйдет в прокат 13 июля.

Фильм расскажет историю одной творческой командировки: группа документалистов из Южной Кореи приехала в Казахстан, чтобы снять передачу про местные свадебные традиции. Но в первый же день продюсер попадает в аварию, и группа не успевает попасть на запланированную свадьбу. Ребята оказываются без денег, без времени и без свадьбы. Группа принимает решение поехать в деревню и сымитировать свадьбу. Все бы хорошо, но теперь нужно найти главных виновников торжества: жениха и невесту.

постер «Невеста напрокат»

Автором идеи и продюсером фильма выступил Руслан Пак. Казахстанскому зрителю как режиссер триллера «ТРИ», выходившему на экраны в 2022 году.

«Этот фильм стал победителем конкурса для проектов по ко-продукции, который в прошлом году объявила корейская Киноакадемия. Работа над картиной велась в течение года, и с корейской, и с казахстанской стороны я привлек те же команды, с которыми сотрудничал еще на съемках «ТРИ». Все это время мы все общались, поддерживали хорошие отношения. Было видно, что ребята загорелись идеей фильма и были полны решимости ее реализовать. Ведь, по сути, мы снимали картину о самих себе. Я думаю, что каждый киношник может вспомнить массу случаев, когда все идет не по плану, но снять фильм нужно любой ценой», – рассказал продюсер фильма Руслан Пак.

Главные роли в мелодраме сыграли корейский актер Ли Джу Сын и популярная казахстанская актриса Адина Бажан.

«Ли Джу Сын – лицо молодого поколения корейских актеров. Фильмы и сериалы с ним выходят как на местных телеканалах, так и на больших мировых онлайн-площадках. Он впервые приехал в Казахстан, и остался от нашей страны в полном восторге. Теперь мечтает приехать еще раз и вновь поработать с казахстанскими кинематографистами», – поделился продюсер.

Актриса Адина Бажан в фильме играет девушку, оставившую профессиональный спорт ради того, чтобы ухаживать в ауле за больной мамой. Ее героиня, которую тоже зовут Адина, организовала кружок по стрельбе из лука, где обучает этому древнему кочевому искусству сельскую детвору. В жизни актриса в 13 лет выбрала для себя стезю профессиональной лучницы, и лишь увлечение актерским мастерством вытеснило любовь к стрельбе из лука.

«Невеста напрокат» – один из самых интересных проектов в моей кинокарьере, и теплых моментов в жизни. Я научилась ездить верхом, поработала с крутой международной командой. Каждый из нас вложил душу в этот фильм», – поделилась Адина Бажан.

Съемки мелодрамы «Невеста напрокат» прошли в ауле Сатты – одной из самых известных кинолокаций.

«Мы сразу решили, что события нашего фильма будут развиваться не в городе. Сатты – красивое, теплое, уютное место – олицетворяет душу и темперамент казахского аула. Я думаю, нам удалось придать эту атмосферу фильму: получилась очень теплая и романтическая история», – говорит Руслан Пак.

«Невеста напрокат»
в кино с 13 июля!

Loading

Предыдущая статьяЯндекс Карты заговорили на казахском
Следующая статьяНабор на вакансию ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙНЕР / BIGFOOT