7 лучших бесплатных фотостоков (не Freepik)

7 best free photo stock

Оставим за скобками причины, по которым ты не хочешь оформлять подписку на известные фотостоки или выкупать картинки поштучно, у всех свои причины. Но если просто «брать картинки из Интернета» для тебя уже моветон, то бесплатные фотостоки позволяют не нарушать и законодательство, и собственные моральные принципы

Почему мы назвали эту публикацию «7 лучших…» и действительно ли они лучшие? Простите нам эту маленькую seo-хитрость. В свою очередь мы будем благодарны за адреса бесплатных фотостоков, которыми пользуетесь лично вы и возможно они войдут в нашу следующую подборку. Погнали!

1. Reshot.com

Создавайте смелые, бесстрашные дизайны, абсолютно не требуя указания авторства

Талантливые дизайнеры Envato Elements предоставили огромную коллекцию бесплатных материалов в том числе PNG и SVG.

2. Burst.Shopify.com

Бесплатные стоки изображений burst

Burst — это бесплатная фотоплатформа от проекта Shopify

Библиотека изображений включает в себя тысячи бесплатных изображений высокого разрешения, снятых международным сообществом фотографов. Burst создали, чтобы предоставить дизайнерам, разработчикам, блогерам и предпринимателям доступ к прекрасным бесплатным фотографиям. Вы можете использовать наши изображения практически для чего угодно — веб-сайта, блога или интернет-магазина, школьных проектов, рекламы в Instagram, постов в Facebook, фонов рабочего стола, работы с клиентами и многого другого. Все фотографии с Burst бесплатны для коммерческого использования без указания авторства.

3. Isorepublic.com

Бесплатные фотостоки isorepublic

Добро пожаловать в Республику ИСО!

Isorepublic.com — независимый сайт, на котором собраны лучшие коллекции фотографий и видео высокого разрешения. Сток предлагает тщательно подобранные коллекции стоковых изображений и видео, которые можно использовать как в личных, так и в коммерческих целях без разрешения или ссылки на создателя работы.

4. Kaboompics.com

Бесплатные фотостоки kaboompics.com

Kaboompics – один из самых популярных источников бесплатных изображений*

Kaboompics – бесплатный сервис стоковых изображений. На сегодняшний день сайт собрал более 6 миллионов просмотров, а фотографии скачали более 21 миллиона раз.

Фотографии с Kaboompics появляются на таких сайтах, как BBC, CNN, Forbes, Cosmopolitan, Yahoo, iSpot, BuzzFeed, Hubspot, The Huffington Post, Lifehacker и даже на PornHub (шутка).

*По мнению создателя сайта.

5. Lifeofpix.com

Бесплатные фотостоки lifeofpix

Сообщество фотографов Lifeofpix

Сток предлагает бесплатно скачать фото из их коллекции, каждую неделю команда сайта выбирает «фотографа недели», вы даже можете стать одним из таких фотографов. Сайт ненавязчиво предлагает поискать фото и на партнерском Adobe Stock. Бесплатные фотографии высокого разрешения, без ограничений авторских прав для личного и коммерческого использования. Все изображения переданы в общественное достояние.

6. Pexels.com

Бесплатные фотостоки pexels

100% щедрость талантливого сообщества фотографов

Pexels – это веб-сайт и приложение с бесплатными фотографиями и видео, которые помогают дизайнерам, блогерам и всем, кто ищет визуалы, находить отличные фотографии и видео, которые можно скачать и использовать бесплатно. Если вы видите фото или видео, которые вам нравятся, просто загрузите их без каких-либо условий! Если вы хотите поделиться своей работой с Pexels, сайт принимает фото и видео от всех.

7. Stocksnap.io

Бесплатные фотостоки stocksnap

StockSnap знает, как важно найти правильное изображение для успеха творческого проекта

Независимо от того, создаете ли вы бизнес-сайт, создаете печатную брошюру, цифровую или журнальную рекламу или выполняете какой-либо другой творческий проект, вы знаете, что отличное изображение помогает вашему контенту выйти за рамки «хорошего» и стать «великим». Убедительная, бросающаяся в глаза, привлекающая внимание работа в Интернете особенно нуждается в четких, захватывающих визуальных изображениях, чтобы добиться успеха.

По сути, для этого и существует StockSnap. Красивые высококачественные стоковые фотографии практически для любого использования, включая коммерческое использование, бесплатно. Никаких уловок, никаких уловок, никакого мелкого шрифта.

 

Loading

Предыдущая статьяГрафический дизайнер | The Boss media group
Следующая статьяПостер для «Бультерьера» | Игорь Юг