С 29 августа по 24 сентября в Главном Ботаническом саду Алматы впервые работала Плюс Дача, пространство для отдыха подписчиков Яндекс Плюс

В программе: кинопоказы от Кинопоиска, мастер-классы для детей и взрослых, камерные выступления Gruppa Skryptonite, Dequine, dudeontheguitar от Яндекс Музыки и многое другое. За месяц работы площадки состоялось 7 камерных концертов, 16 кинопоказов, 20 классов йоги, а ещё Дачный клуб отдыха, мастер-классы для детей и взрослых и многое другое бесплатно для подписчиков Яндекс Плюс. 

Выступление-Nasiafromasia
Выступление Nasiafromasia

«Нашей целью было подарить городу и нашим подписчикам в Казахстане новый формат городских мероприятий. В одном пространстве Плюс Дачи мы объединили всё, что так любят подписчики Яндекс Плюс. В течение месяца мы провели более 50 бесплатных мероприятий, которые полюбились нашим гостям за камерность атмосферы, любимых артистов и уникальность площадки. Мы очень рады, что формат Плюс Дачи был по достоинству оценен нашими пользователями и партнёрами, получили массу теплых отзывов от гостей. Поэтому будем и дальше радовать граждан Казахстана уникальными проектами от Яндекс Плюса», — комментирует Александр Фролов, СЕО Яндекс Плюс в Центральной Азии.

Кинопоказ-и-обсуждение-фильма-«Взаперти»
Кинопоказ и обсуждение фильма «Взаперти»

Открылась  Плюс Дача премьерной картиной «Обучение Адемоки» Адильхана Ержанова. Кинопоиска представил множество уникальных кинособытий: на площадке впервые состоялись публичные показы фильмов «Взаперти» Олжаса Баялбаева, «Игла» и паблик-ток с режиссером фильма Рашидом Нугмановым, премьера картины «Аманда» Каролины Кавалли, спецпоказы фильмов Гая Ричи в казахской озвучке. Одним из основных событий стал премьерный показ нового видеоэссе от редакции Кинопоиска, посвящённого истории казахстанского кино. 

В рамках музыкальной программы от Яндекс Музыки все концерты прошли в камерных, акустических форматах. На Плюс Даче выступили певица Dequine, инди-музыкант dudeontheguitar, этно-джаз группа Steppe Sons, Алматинский симфонический оркестр, певица Nasiafromasia, а на закрытии площадки — впервые за несколько лет в живым концертом выступила Gruppa Skryptonite. При поддержке Яндекс Музыки в Казахстане прошло образовательное мероприятие для начинающих музыкантов BandLink СаундЧек, где эксперты музыкальной индустрии на локальных примерах рассказали, как артистам настроить рабочие процессы и эффективно продвигать своё творчество.

Выступление-Gruppa-Skryptonite(1)
Выступление Gruppa Skryptonite

Почти каждое утро на Плюс Даче проходили занятия по йоге, а днём можно было посетить Дачный Клуб и поиграть в пинг-понг, кикер, шахматы и шашки. Также днём проходили мастер-классы, лекции и другие образовательные события. Например, на площадке Плюс Дачи впервые прошли мастер-классы по кастомизации одежды от бренда The Nomad Child, public talk о казахском креативе от медиа WE project, показ детского спектакля «Зефирный Жора» от театральной компании «АRТиШОК» и многое другое.

Плюс Дача подготовила и памятные сюрпризы — коллаборации с локальными проектами. Так, в кафе UMAMI можно было попробовать лимитированную коллекцию вишнёвого сорбета, а в кафе здорового питания Шушу — персиковый смузи, вдохновленный пространством Плюс Дачи. А для тех, кто хочет сохранить эмоции от мероприятий Плюс Дачи надолго, создали лимитированную коллекцию постеров, открыток и наклеек вместе с казахским брендом Happy Place.

Площадка завершила свою работу 24 сентября, после чего была демонтирована, а на поле, где она была установлена, проходят восстановительные работы.


Справка: 

Яндекс Плюс в Казахстане — это подписка на ведущие контентные сервисы Яндекса, такие как Кинопоиск, Музыка и Букмейт, а также кэшбэк баллами Плюса в Такси, Еде, Афише. В Плюс можно бесплатно добавить до троих близких, при этом у каждого будет свой аккаунт, баллы Плюса, персональные подборки и рекомендации. 

Главный Ботанический сад в Алматы — это центр ботанической науки и исследований в Казахстане, это не парк развлечений, а часть научного института и особо охраняемая природная территория, живописнейшее место для прогулок и отдыха.

Loading

Предыдущая статьяДом среди сосен, гор и озер
Следующая статьяДень городского светодизайна: тренды в городском освещении на Interlight Central Asia 2023