Oldenburg International Film Festival – это культовый арт-саммит, который проходит в Германии и знакомит миром современного независимого кино.

© filmfest-oldenburg.de

Поздравляем нашего невероятного режиссера Дархана Тулегенова с дебютом и заслуженной наградой Spirit of Cinema!

О фильме

Brothers-Still-1
Кадр из фильма «Братья» © filmfest-oldenburg.de

Кинопроект «Братья» стал победителем второго питчинга Государственного центра поддержки национального кино (27.02.2020 г.). Этот питчинг был по своему уникальным, потому что любой желающий мог следить за защитой проектов в режиме онлайн на официальном канале центра в YouTube. С этой презентации на 7 минут и начался кинопроект-победитель. Рекомендуем ее посмотреть, чтобы оценить уверенность молодого режиссера.

Постер к/ф «Братья»

По сюжету картины два брата находят друг друга. Они разные, со своей судьбой, со своим отношением к миру. Вместе братья пытаются найти отца. Режиссеру хотелось показать внутреннюю боль ребят, попавших в криминальную среду.

«Для меня важна драматургия, трансформация характеров, взаимоотношений… настоящая братская любовь, ради которой можно пойти на самое страшное», – сказал Дархан в своем убедительном спиче на защите проекта.

В главных ролях Алишер Исмаилов и Айбар Салы, студенты Казахской Национальной Академии искусств им. Т.К.Жургенова. Оператор-постановщик Шерхан Тансыкбаев, художник-постановщик Багдат Кожахметов, со-сценарист Ален Рахметалиев, композитор Абай Акбаев.

Впереди у «Братьев» еще несколько фестивалей. А мы будем ждать картину в широком прокате.

Brothers
Кадр из фильма «Братья» © filmfest-oldenburg.de

О режиссере

Дархан Тулегенов учился в Казахской национальной академии искусств им. Т. К. Жургенова, в мастерской Аманжола Айтуарова. Снимает в авторско-повествовательном жанре, драмы, триллеры, клипы, рекламные и социальные ролики. Его работы удостоены международных наград на кинофестивалях, в том числе Гран-при МКФ «Кыргызстан – страна короткометражных фильмов» и Monaco charity film festival.

Фильмография:

Loading

Предыдущая статьяShowreel 2022 | IGRAPHIC
Следующая статьяOLIMPBET бонус-клуб. Backstage | SEED