#PortfolioDay, если ты еще не знаком с этим хештегом, то статья обязательна к прочтению.

Периодически в дизайнерском Твиттере бум публикаций с хештегом #PortfolioDay. Ведь по сути, «День портфолио» – это профессиональный флешмоб, когда мировое дизайнерское сообщество одновременно выкладывает свои труды на всеобщее обозрение.

Но случается, что этот день сурка длится неделями. Всё дело в том, что мало кто знает точно, когда он наступает… Давай разбираться что, где, когда и зачем?

Что такое #PortfolioDay?

«День портфолио» наступает раз в три месяца, когда художники, дизайнеры и прочие креативщики делятся своими обновленными портфолио, чтобы привлечь заказчиков, похвастаться найти подписчиков и единомышленников. Плюс это работает как отличный мотиватор, чтобы регулярно обновлять свое портфолио.

Когда этот день?

Запоминайте: «День портфолио» – это второй вторник месяца, но раз в три месяца.

В 2020 году следующие три #PortfolioDay приходятся 14 апреля, 14 июля и 13 октября. Достаточно времени, чтобы регулярно обновлять свой портфель!

Можно ли поделиться своим портфолио, когда захочется? Конечно, да! Но помни, что максимальный интерес к твоим работам будет именно в этот день. Ведь все взоры тех, кто в теме будут обращены на этот хештег в «официальный» #PortfolioDay.

Как и зачем участвовать?

  • Достаточно просто отправить твит с несколькими изображениями своих работ
  • Дать ссылку на сайт с портфолио (Behance, Dribbble или твой собственный)
  • И, конечно, поставить #PortfolioDay

На вопрос «зачем?» самый лучший ответ – абсолютно нет причин этого не делать, ведь у тебя хорошая зарплата, стабильная работа, понимающий шеф; Но рано или поздно, понадобится свежий портфель ))

Еще пара советов

  • Добавь хештеги #illustration, #3dartist или другие, соответствующие роду работ.
  • Проверяй какие работы выходят в топ – держи руку на пульсе трендов.

В Инстаграме этот хештег имеет гораздо меньшую популярность, и может быть постить портфель еще и там, пока ниша не занята?

Для вдохновения можешь полистать портфолио своих коллег на Designer.kz, а если считаешь и своё достойным публикации, напиши нам на [email protected]

 

Loading

Предыдущая статьяТребуется графический дизайнер
Следующая статьяТехнология Изображений #1’20