Современный мир водителей-профессионалов, простых автолюбителей и даже новичков на дороге наполнен гаджетами. Лидерами среди smart-устройств, безусловно, являются гибриды, которые сочетают в себе функции видеорегистратора и радар-детектора.

А лидером среди гибридов (по параметрам цена/качество) является компактный, но при этом комфортный в использовании Neoline X-COP 9000. И что самое главное – абсолютно надежный

Neoline X-COP 9000
Комплектация Neoline X-COP 9000

В его комплектацию входят: естественно, само устройство, крепление на лобовое стекло на присоске, кабель питания в автомобильную розетку, подробное руководство пользователя и гарантийный талон. Уникальное крепление Smart Click и миниатюрная присоска к лобовому стеклу делает процесс снятия и установки гибрида максимально легким и удобным для ежедневного использования. При этом NEOLINE X-COP 9000 плотно удерживается в пазах крепления, полностью исключая вибрацию видео от механической тряски во время движения по бездорожью или мощеной улице. Кнопки управления расположены по краям 2-х дюймового IPS-экрана в тыльной части аппарата. Справа расположена клавиша включения, слева — два слота для карт MicroSD, вторая из которых выполняет функцию оперативного резервирования важных видеофайлов, чтобы сохранить их или приложить к протоколу ГИБДД.

Навигация по меню осуществляется при помощи всего четырех клавиш, она логично продумана и понятна даже новичкам. В числе доступных настроек — разрешение картинки (HD или FullHD), включение/выключение отдельных диапазонов частот работы радар-детектора, и даже то, при каком превышении скорости прибор начинает предупреждать вас о камерах. То есть, систему можно настроить, например, так, что если ваша скорость не будет превышать установленное значение, то устройство не будет включать звуковой сигнал.

NEOLINE X-COP 9000
Крепление Smart Click и миниатюрная присоска к лобовому стеклу

Видеорегистратор

Двухдюймовый дисплей NEOLINE X-COP 9000 оснащен IPS-матрицей, которая гарантирует яркую и контрастную картинку и четкую цветопередачу даже в солнечную погоду. А широкий угол обзора камеры позволяет зафиксировать происходящее на пяти полосах движения.

Оптическая система из 6 стеклянных линз, мощный процессор Ambarella A7 и высокотехнологичный сенсор от Sony обеспечивают реалистичное и четкое видео с максимальным уровнем детализации. Кроме того, в гибриде реализован интеллектуальный режим подавления бликов и солнечных лучей. А благодаря низкому уровню шумов и системе светокоррекции, ночное видео получается весьма контрастным.

NEOLINE X-COP 9000
Ночное видео получается контрастным и малошумным

Фирменный режим «парковка» позволяет быть в курсе всего того, что происходит вокруг транспортного средства во время отсутствия водителя. Есть возможность докупить кабель Fuse Cord, он позволяет устройству работать от бортового питания авто и идеально подходит для работы устройства в режиме «парковка» – при выключенном зажигании гибрид отключит световую индикацию и продолжит свою работу. При включении фирменного режима парковки по срабатыванию G-сенсора или датчика движения устройство будет производить запись в специальную папку «Parking». При запуске двигателя устройство перейдет в стандартный режим.

Интерфейс устройства делает его использование простым и понятным. В отдельном пункте меню меняются параметры работы видеорегистратора, а в другом можно скорректировать настройки детекторной части.

NEOLINE X-COP 9000

Радар-детектор

В устройстве имеется сразу 4 режима: «Город», «Трасса», «Турбо» и интеллектуальный «X-COP» переключающий чувствительность в зависимости от скорости движения автомобиля. Так до 40 км/ч звуковые оповещения будут отключены, от 41 до 80 км/ч начинает работать режим пониженной чувствительности, то есть «Город», а уже свыше 81 км/ч устройство переходит на режим «Трасса», который заранее сообщает буквально о каждой камере за 150-200 метров.
Помимо радио-модуля в NEOLINE X-COP 9000 интегрирован GPS-модуль, отвечающий за обнаружение точек координат полицейских радаров, которые были ранее установлены в базу GPS. Как и все радар-детекторы и гибриды NEOLINE, модель Х-СОР 9000 имеет встроенную базу радаров 45 стран, обновить которые можно на официальном сайте производителя www.neoline.ru. Кроме того, отдельные точки, к примеру опасные зоны, можно добавить и вручную.

NEOLINE X-COP 9000

Итог

Плюсы:
– качество съемки
– наличие двух слотов для карт памяти
– соотношение цена/качество
– хороший аппаратный модуль радар-детектора

Минусы:
– нет карты памяти в комплекте

Loading

Предыдущая статьяТребуется UI/UX дизайнер
Следующая статьяТребуется Графический дизайнер