Site icon Designer.kz

Визуальная айдентика для детской спортивной школы боевых искусств

7 school. Appazov brand

Брендинговое агентство Appazov Brand

Клиент: Детско-юношеская спортивная школа боевых искусств №7 в Нур-Султане. Школа культивирует 9 направлений боевых искусств (каратэ, таэквондо, дзюдо, самбо и др.).

Задача: Разработать систему визуальной айдентики, которая объединит все 9 различных направлений в единый визуальный стиль, с обязательным присутствием цифры 7 в логотипе.

Идея: Любое боевое искусство базируется на противостоянии между двумя соперниками. Как и вечная  борьба двух противоположностей – черного и белого, старого и нового, добра и зла, сильного и слабого. Это противостояние было выражено через две диаметральные фигуры – квадрат и круг. Данные формы были выбраны не случайно, ведь они чаще всего используются в паттерне татами, на котором выступают бойцы.

Решение: Коллизия квадрата и круга, черного и белого, динамики и статики нашла примирение в концепции логотипа в форме цифры 7. Помимо общего знака необходимо было разработать отдельные символы для каждого подразделения школы. Мы решили использовать трансформируемые комбинации двух базовых фигур, из которых состоит основной логотип.

Символы для каждого подразделения школы

Фигуры противостоят друг-другу и превращаются в символы, принимающие форму поединка бойцов в разных видах боевых искусств (карате, таэквондо, борьба, дзюдо и др.). Данное визуальное решение позволило создать динамичные и уникальные символы для каждого направления школы. Концепция противостояния позволяет постоянно расширять визуальный язык интересными сочетаниями новых образов (скорость и покой, бабочка и пчела, рыцарь и самурай и др.) в дизайне рекламных материалов, социальных сетей, носителей фирменного стиля.

Дизайн рекламных материалов

Instagram@appazov_brand
Facebook.com@appazovbranding

Exit mobile version