Site icon Designer.kz

#Pixel. Финал

Завершился республиканский конкурс дизайна #Pixel. В номинациях 3D, 2D-Art и архитектурных проектов

4 апреля в коворкинг-центре SmartPoint состоялось грандиозное мероприятие – подведение итогов конкурса #Pixel – уникального баттла для мастеров анимации, художников и архитекторов.

В этом го­ду уни­каль­ный про­ект был впер­вые про­ве­ден на тер­ри­то­рии Ка­зах­ста­на. На за­кры­тие кон­кур­са ор­га­ни­за­то­ры устро­и­ли на­сто­я­щее пред­став­ле­ние. На вхо­де го­стей жда­ли ак­те­ры из фрик-шоу, с ко­то­ры­ми мож­но бы­ло сфо­то­гра­фи­ро­вать­ся на 3D-пресс-сте­не. Каж­дый, кто при­шел на празд­ник по­лу­чил ло­те­рей­ный би­лет с но­ме­ром, по ко­то­ро­му мож­но бы­ло вы­иг­рать цен­ный приз от ла­бо­ра­то­рии Kaspersky. На са­мой це­ре­мо­нии на­граж­де­ния вы­сту­пи­ли му­зы­кан­ты, ко­то­рые в жи­вую спе­ли не­сколь­ко за­ру­беж­ных хи­тов. А за­кры­ли ме­ро­при­я­тие све­то­вым шоу.

Призеры конкурса и ведущие

Организатором конкурса выступил Satbayev University, Lenovo и лаборатория Kaspersky. В итоге конкурс выявил 10 победителей в трех номинациях:

Best 3D-Animation

Best Superhero 2D-Art

Айбек Сеиткасымов
Диаз Копеев
Арай Карымсакова

Best Concept Project

Елеман Амантаев
Валерия Погудина
Ойлаш Аймуратова

Приз зрительских симпатий

Участники боролись за действительно достойные призы. Победителей награждали высокопроизводительным ноутбуком Lenovo ThinkPad P51, так же они получили доступ к мини рендер-ферме на 6 месяцев. За второе место участники получили ультратонкий легкий портативный ноутбук Lenovo Ideapad 710s. Конкурсанты занявшие третье место, получили Планшет Lenovo Tap 4 Plus 10

Артур Искаков – победитель Best 3D-Animation:

Естественно, я надеялся и готовился к конкурсу. Мой ролик – это минутная сцена из моего полуторачасового фильма, который я готовлю уже 2 года. И я намерен этот фильм доделать, независимо от того будут спонсоры или нет. Рассчитываю на то, что данный конкурс мне поможет заявить о себе. Потому что мой фильм – это мой дебют. А дебютировать я хочу с сильной работой.

Айбек Сеиткасымов – победитель Best Superhero 2D-Art:

Хочу поблагодарить организаторов конкурса за такой потрясающий приз. На моем старом ноутбуке, на котором я рисовал своего героя, программа постоянно «слетала», и было очень тяжело. Теперь, производство моего комикса ускорится во много раз. Спасибо!

Елеман Амантаев – Best Concept Project:

 

Я проектировал оранжерею. Похожий аналог построен в Сингапуре. Однако, вдохновлялся я в первую очередь прошедшим в Казахстане EXPO, где было много стендов, посвященных «зеленому» строительству. Хочу и дальше работать в этом направлении и создавать для нашей страны экологически чистые проекты.

В свою очередь, администрация Designer.kz поздравляет призеров и участников конкурса! Вы приобрели ценный опыт и мотивацию дальше заниматься своим любимым делом. А конкурс обещает стать ежегодным, чему мы конечно рады.

Exit mobile version