Завершился республиканский конкурс дизайна #Pixel. В номинациях 3D, 2D-Art и архитектурных проектов

Посетители конкурса дизайна #Pixel

4 апреля в коворкинг-центре SmartPoint состоялось грандиозное мероприятие – подведение итогов конкурса #Pixel – уникального баттла для мастеров анимации, художников и архитекторов.

В этом го­ду уни­каль­ный про­ект был впер­вые про­ве­ден на тер­ри­то­рии Ка­зах­ста­на. На за­кры­тие кон­кур­са ор­га­ни­за­то­ры устро­и­ли на­сто­я­щее пред­став­ле­ние. На вхо­де го­стей жда­ли ак­те­ры из фрик-шоу, с ко­то­ры­ми мож­но бы­ло сфо­то­гра­фи­ро­вать­ся на 3D-пресс-сте­не. Каж­дый, кто при­шел на празд­ник по­лу­чил ло­те­рей­ный би­лет с но­ме­ром, по ко­то­ро­му мож­но бы­ло вы­иг­рать цен­ный приз от ла­бо­ра­то­рии Kaspersky. На са­мой це­ре­мо­нии на­граж­де­ния вы­сту­пи­ли му­зы­кан­ты, ко­то­рые в жи­вую спе­ли не­сколь­ко за­ру­беж­ных хи­тов. А за­кры­ли ме­ро­при­я­тие све­то­вым шоу.

Лауреаты конкурса дизайна #Pixel
Призеры конкурса и ведущие

Организатором конкурса выступил Satbayev University, Lenovo и лаборатория Kaspersky. В итоге конкурс выявил 10 победителей в трех номинациях:

Best 3D-Animation

  • 1-е место Артур Искаков

  • 2-е место Чингиз Адильхан

  • 3-е место Арсен Жаньяров

Best Superhero 2D-Art

  • 1-е место Айбек Сеиткасымов
1-е место конкурса дизайна #Pixel. 2D-Art
Айбек Сеиткасымов
  • 2-е место Диаз Копеев
2-е место конкурса дизайна #Pixel. 2D-Art
Диаз Копеев
  • 3-е место Арай Карымсакова
3-е место конкурса дизайна #Pixel. 2D-Art
Арай Карымсакова

Best Concept Project

  • 1-е место Елеман Амантаев
1-е место конкурса дизайна #Pixel. Best Concept Project
Елеман Амантаев
  • 2-е место Валерия Погудина
2-е место конкурса дизайна #Pixel. Best Concept Project
Валерия Погудина
  • 3-е место Ойлаш Аймуратова
3-е место конкурса дизайна #Pixel. Best Concept Project
Ойлаш Аймуратова

Приз зрительских симпатий

  • Толепберген Адильхан

Конкурс дизайна #Pixel. Приз зрительских симпатий

Участники боролись за действительно достойные призы. Победителей награждали высокопроизводительным ноутбуком Lenovo ThinkPad P51, так же они получили доступ к мини рендер-ферме на 6 месяцев. За второе место участники получили ультратонкий легкий портативный ноутбук Lenovo Ideapad 710s. Конкурсанты занявшие третье место, получили Планшет Lenovo Tap 4 Plus 10

Артур Искаков – победитель Best 3D-Animation:

Естественно, я надеялся и готовился к конкурсу. Мой ролик – это минутная сцена из моего полуторачасового фильма, который я готовлю уже 2 года. И я намерен этот фильм доделать, независимо от того будут спонсоры или нет. Рассчитываю на то, что данный конкурс мне поможет заявить о себе. Потому что мой фильм – это мой дебют. А дебютировать я хочу с сильной работой.

Айбек Сеиткасымов – победитель Best Superhero 2D-Art:

Хочу поблагодарить организаторов конкурса за такой потрясающий приз. На моем старом ноутбуке, на котором я рисовал своего героя, программа постоянно «слетала», и было очень тяжело. Теперь, производство моего комикса ускорится во много раз. Спасибо!

Елеман Амантаев – Best Concept Project:

 

Я проектировал оранжерею. Похожий аналог построен в Сингапуре. Однако, вдохновлялся я в первую очередь прошедшим в Казахстане EXPO, где было много стендов, посвященных «зеленому» строительству. Хочу и дальше работать в этом направлении и создавать для нашей страны экологически чистые проекты.

В свою очередь, администрация Designer.kz поздравляет призеров и участников конкурса! Вы приобрели ценный опыт и мотивацию дальше заниматься своим любимым делом. А конкурс обещает стать ежегодным, чему мы конечно рады.

Loading

Предыдущая статьяГерои и монстры Егора Калюжного
Следующая статьяTemp Your Mind