10 гаджетов, которые точно понравятся дизайнеру

Гаджеты для дизайнера
© Евгений Мерзляков

Что подарить себе любимому, как с умом составить wishlist, чтобы подарок грел и радовал? Designer.kz составил такой список для вас. Логику сортировки списка определила цена* гаджета, начинаем с самой доступной

*Цена указана ориентировочная, курсовые скачки могут все испортить.

10 Набор кистей-ручек ECOLINE BRUSHPEN

Вдоволь поработав с «вакомом», рано или поздно, графический дизайнер возвращается к «истокам». И тут ему ооочень пригодятся акварельные маркеры Ecoline Brushpen. Внутри там жидкая акварель, а снаружи кисточка – иди рисуй или займись каллиграфией! Подсохла? Не беда, окуни в воду и снова твори.

5 790 тг.

Купить

9 Скетчбук Moleskine

Вы уже наверняка знаете, что в «молескинах» писал старик Хэм и добрая дюжина знаменитостей, не замахиваясь на гениев, мы предлагаем блокноты для набросков от легендарного Moleskine. Как ни крути, а хипстерски-желтая бумага плотностью 160 гр/м так и располагает потыкать в нее гелевой ручкой, фломастером, да хоть просто карандашом. Производитель обещает, что обложка влагостойкая? Что ж, значит слезы радости не повредят шикарную вещицу.

6 990 тг.

Купить

8 Умные часы Samsung Gear S3 / Apple Watch Series 3

Разные экосистемы смартфонов, к сожалению, диктуют нам и разный выбор умных часов. Не углубляясь в то, насколько они умны, скажем лишь, что обе модели не боятся воды, имеют GPS, пульсометр и могут работать без связи со смартфоном. Модель от корейского производителя интересна идеально круглым экраном, а вещица от Apple… это Apple! Самсунги утяжелят ваше запястье на 59 грамм, а часы от Тима Кука - приблизительно на 29.

101 000 тг. (Samsung), 137 000–147 500 тг. (Apple 38–42 мм модели соответственно)

Купить Gear S3 или Apple Watch

7 Графический планшет Wacom

Уже почти четверть века Wacom выпускает планшеты, конкуренцию которым до сих пор никто не составил, вы же несерьезно про Genius? И пусть без капризов они работают только на Mac, но хотят их все. Мы не стали замахиваться на модели со встроенным экраном, а выбрали для вас серию Wacom Intuos Pro самого демократичного формата - А5 (или M в классификации Wacom). 8192 уровней давления пера (попробуй проверь), 8 функциональных клавиш, встроенный модуль Bluetooth. А если вы настолько олд, что сводит скулы - присмотритесь к Wacom Intuos Pro Paper Edition, название более чем говорящее.

194 000 тг.

Купить

6 Электросамокат Xiaomi MiJia

Пока Маск бьется над тем, чтобы сделать Tesla с человеческим ценником, мы предлагаем вам начать «зеленеть» с электросамоката Xiaomi MiJia. Фанаты смартфонов Xiaomi будут в восторге, а остальным мы сообщим кратко, что умеет наш электродруг: разгон до 25 км/ч, 30 км на одном заряде, 5 часов на полную перезарядку, ваш вес до 100 кг против его 12,5 кг и тормоза как у Toyota Prius - тормозим и заряжаем самокат одновременно!

169 990 тг.

Купить

5 Экшн-камера GoPro Hero 6 Black

В душном офисе долго не протянешь, а с началом лыжно-саночного сезона просто необходимо выбираться в горы. Техникой владения сноубордом или куском линолеума похвастать перед друзьям можно с помощью новейшей GoPro Hero 6 Black. «Шестой черный герой» умеет снимать видео 4K – 60 кадров/сек. и вполне себе годные 2,7K при 120 кадрах/с. А крутость падения можно заценить на FullHD с 8-кратным замедлением: аж 240 кадров в секунду. Влагозащита без специального бокса до 10 м, сенсорный дисплей, GPS, стабилизация и голосовое управление должно вас окончательно убедить в необходимости дорогой покупки.

219 900 тг.

Купить

4 Квадрокоптер DJI Spark

Когда длины рук, селфи-палки и штатива уже недостаточно для съемки крутых кадров, на ум приходит аппарат из недавнего будущего – квадрокоптер. Этот «вертолетик» с прицепленной к нему камерой вращающейся в трех осях способен на многое. Мы выбрали для вас самый стильный – DJI Spark. «Карманный» квадрокоптер размером с ладонь (13 сантиметров в длину) и весом меньше банки пива. Может взлетать прямо с рук и следовать за вами (правда всего 16 минут). Управлять им можно будет с помощью жестов. Фантастика?

260 900 тг.

Купить

3 Беззеркальная камера Fujifilm X-T20

Зеркалка – это солидно, пафосно и… тяжело! Подарите себе модный, легкий аппарат от Fujifilm. Вы точно не потеряете в качестве, зато откроете новый мир современных беззеркальных камер. Сменные объективы и крутилки как на древних «Зенитах» – что еще нужно дизайнеру? Ах да, матрица 24 МП (кроп), съемка видео в модные 4K, поворотный сенсорный(!) экран 3″, ну и куда без Wi-Fi.

380 000 тг.

Купить

2 Смартфон Samsung Note 8

Apple сначала «похоронил» стилус, заставив всех поверить, что это анахронизм и все можно делать пальцем правой ноги, а потом вернул его в iPad Pro под именем Apple Pencil (amazing, awesome и incerdible). Хотя еще в далеком 2011 году Samsung запустил линейку Note со «старым, добрым» стилусом. Тренд подхватили другие производители (из Поднебесной). Galaxy Note 8 рекламируется, как абсолютный must-have для творческих людей. Вы можете оставлять рукописные заметки даже на заблокированном экране, а в рабочем состоянии пользование стилусом превращается в удовольствие: выделение текста, вычеркивание из списка, конечно рисование – все это есть и работает.

Вполне себе современные ТТХ: Super AMOLED-дисплей 1440×2960, процессор Exynos 8895 (или Qualcomm Snapdragon 835 для Штатов), 6 ГБ ОЗУ и от 64 до 256 Гб встроенной флеш-памяти + microSD. Двойная основная камера на 12 Мп, фронтальная – 8 Мп. Аккумулятор на 3300 мАч, подзарядка через USB Type-C (есть и беспроводная).

399 990 тг.

Купить

1 MacBook Pro Space Gray

 

Вы можете, что угодно думать про Тима Кука, но ноутбуки его компания делает лучшие. Лучшие дизайнерские Macbook Pro. А теперь повторяем вместе с нами как мантру: «Новый MacBook Pro стал быстрее и мощнее, но при этом тоньше и легче. У него самый яркий экран и лучшая цветопередача среди всех ноутбуков». Повторили? Зачем они встроили в клавиатуру стеклянную сенсорную панель с поддержкой жестов – мы не знаем. Расскажете нам, когда вам его подарят? Здесь не будет ТТХ, ведь любителей «яблок» интересует не это.

800 000 тг.

Купить

Loading

Предыдущая статьяИтоги VII Ежегодного Конкурса Годовых Отчетов
Следующая статьяТолько по любви